Опубликовано 22 Август, 2024 - 11:11

несколько раз
    356 руб

Иногда очень хочется вкусного свежезаваренного кофе, но на рабочем месте или в поездке нет ни кофемашины, ни возможности дойти до кофейни и купить стаканчик кофе ( иногда это просто нерационально).
Хорошо, когда можно найти альтернативные способы получения вкусного напитка, не отходя от своего рабочего места надолго. Кофе в дрип-пакетах отличное решение получить вкусный напиток без кофемашины и манипуляций с ней, а так же других альтернатив требующих каких-то больших затрат по времени и дополнительных манипуляций. Хорошо, что доступность дрип-пакетов становится выше, чем раньше.

Вот и кофе Rise Brazil дрип-пакетах я смогла купить просто зайдя в "Перекресток". Стоимость за 6 порций кофе = 356 рублей, то есть ≈ 60р за порцию, что считаю очень приемлемой ценой.

Основные достоинств использования дрип-пакетов для заваривания кофе:

1. Простота и удобство:
- Дрип-пакеты - это готовые порции молотого кофе, помещённые в специальный фильтр-пакет. В данном случае одна порция - это 12г молотого кофе готового для заваривания.
- Нет необходимости в использовании дополнительного оборудования, такого как кофеварка или френч-пресс.
- Процесс заваривания занимает всего несколько минут. Делаем всё согласно инструкции на упаковке.

2. Контроль крепости:
- Дрип-пакеты позволяют регулировать крепость кофе, варьируя количество воды.
- Можно приготовить кофе по своему вкусу - от лёгкого до насыщенного.

3. Гигиеничность:
- Кофе в дрип-пакетах защищён от внешнего загрязнения.
- Отсутствует необходимость в дополнительной очистке оборудования.

4. Постоянство вкуса:
- Использование дрип-пакетов обеспечивает стабильное качество и вкус кофе.
- Каждая порция имеет одинаковый состав и концентрацию.

5. Портативность:
- Дрип-пакеты компактны и легки в переноске.
- Их удобно брать с собой на работу, в поездки или в походы.

6. Экономичность:
- Дрип-пакеты позволяют контролировать расход кофе и избегать его излишних потерь.
- Нет необходимости покупать дополнительное оборудование.

Завариваю обязательно в высокую кружку, так как основная идея дрип-пакетов - это имитация фильтр-кофе. Аромат кофе при таком способе заваривания распространяется на весь кабинет и бодрит не только вас, но и окружающих.
Для меня дрип-пакеты это способ сократить потребление большого количества кофе в день, так как я лучше выпью одну кружку свежезаваренного кофе, чем буду пить растворимый в необъятных количествах.
Как раскрывается вкус:
1. Кислотность кофе, как и указано на упаковке не сильная, но всё же я бы оценила на 3*, а не на 2*.
2. Ваниль и лесной орех проявляются где-то под конец порции, а вот ноты шоколада чувствуются с первого глотка.
Плотность вкуса достаточная и соответствует указанной на упаковке.

Если заваривать чистый дрип-пакет без добавления молока, то вкус совсем отличный от вкуса с добавлением молока. Молоко же сглаживает кислотность и раскрывает ноты лесного ореха и ванили более активно.

Минусы кофе Rise Brazil :
1. Не указано какой сорт зерна используется для дрип-пакетов.
2. Кислотность, на мой вкус, больше заявленной.

В целом, дрип-пакеты обеспечивают простой, гигиеничный и контролируемый процесс приготовления кофе, делая его доступным в любых условиях, а кофе Rise Brazil является достойным продуктом для покупки в таком формате👍 И на мой взгляд он оказался вкуснее, чем кофе из некоторых сетевых кофеен.

Достоинства
  • Более чем приемлемая цена
  • Удобно заваривать
  • Хороший насыщенный вкус
Недостатки
  • Кислотность выше указанной
  • Нет конкретики в составе
kuzianl1005рекомендует
23.08.2024
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Рады, что вам понравился кофе.