Опубликовано 8 Октябрь, 2022 - 10:21

полгода или более

Скажу сразу, к использованию неонов в макияже я пришла примерно с год назад. Мне всегда казалось, что палетка неоновых теней - это что-то по случаю, для дискотек, рейсов и для тех, кому не больше 20. Однако, когда в моих руках появилась палетка Parisa "Neon Demon" (покупала ее ради одного цвета), мое отношение к неонам радикально изменилось.

🌈 Форм-фактор

Этакий картонный квадрат с адекватными магнитами. Открывая палетку, можно не бояться сломать ногти. Ее можно спокойно брать с собой: в сумке не откроется.

Внутри палетки имеется достаточно оригинальное зеркало с подписью "Now or newer" ("Сейчас или никогда"). Зеркало очень качественное, в меру большое. Однако форма палетки - квадрат- препятствует тому, чтобы держать в руке палетку и краситься.

Препятствует этому и сама крышка с зеркалом. Она не фиксируется самостоятельно от слова "совсем". Меня этот факт не расстраивает, так как я в принципе всегда делаю детальный макияж глаз с помощью ручного увеличивающего зеркальце. Зеркало в палетке использую только для оценки промежуточных результатов.

На самой палетке присутствовал гигиенический вкладыш. Каждый оттенок имеет свое название. Мелочи, а, таки, приятные.

🌈 Шо имеем?

Думаю, что будет вполне уместно пробежаться по каждому оттенку отдельно. Фото на рефилах может отличаться от оригинала, так как телефон (снимала на Самсунг А52) просто сошел с ума, не понимая, как ему выдать правильную цветопередачу. Попытка прикрутить в редакторе нужный цвет не на всех оттенках увенчалась успехом (например, Розовый Фламинго, Сладкая Боль, Сердце в огне, Ночная Орхидея, Грустная вечеринка; правильная цветопередача удалась лишь свотчах).

Lemon Pie (Лимонный пирог) - молочно-желтый сатин. Пигментация средняя. При нанесении соло не "жует" веко.

Diamond Dew (Серебряная роса) - серебряный металлик. Пигментация средняя, ближе к сильной. При нанесении соло не "жует" веко.

Fantasy Splash (Всплеск фантазии)- холодный жёлтый, матовый. Пигментация слабая. Наслаивается очень плохо, требует цветной подложки, например, жёлтый цветной карандаш ( например, ColorPop в оттенке CRSSD, NYX Epic wear liner stick в оттенке Cosmic Yellow 17). Только учтите, что желательно искать продукты- помощники именно в ХОЛОДНОЙ цветовой гамме.

Flamingo love (Любовь фламинго)- холодный цвет фуксии, матовая текстура. Пигментация слабая.

Lightning shock (Удар молнии) - холодный светло-лавандовый матовый оттенок. Пигментация средняя. Мой любимчик #1.

Sweet pain (Сладкая боль) - холодный лососевый матовый. Пигментация слабая.

Arctic skin (Арктическая кожа)- насыщенный лазурный матовый. Пигментация слабая. Может слегка тинтовать веко.

Heart in burn (Сердце в огне) - классический оранжевый матовый неон. Пигментация слабая.

Peach sugar (Персиковый сахар) - молочно-персиковый сатин. Пигментация слабая, сатиновый эффект тоже не блещет насыщенностью).

Green Light (Зелёный свет) - классический салатовый матовый неон. Пигментация слабая. Также как и для Fantasy Splash, нужно цветовое подспорье в виде светло-зеленого/неоново-зеленого карандаша (например, ColorPop в оттенке Electric Daisy или карандаш-тени Sephora Colorful Shadow & Liners в оттенке Fresh Limeade).

Spicy blood (Пряная кровь) - малиновый матовый. Пигментация средняя ближе к сильной. Может тинтовать кожу.

Sky melancholy (Небесная меланхолия) - насыщенный синий матовый. Пигментация сильная. Может тинтовать кожу достаточно сильно.

Unicorn tears (Слезы единорога) - холодный мятный матовый. Пигментация сильная. Несмотря на печальное название рефила лучше бы назвали Вечеринка у Тиффани, это мой второй любимый оттенок в этой палетке.

Party sadness (Грустная вечеринка) - теплый лиловый матовый. Пигментация сильная.

Summer secret (Летний секрет) - апельсиновый матовый. Пигментация слабая.

Orchid night (Ночная орхидея) - сиреневый сатин. Пигментация средняя.

С февраля месяца я использовала эту палетку и в хвост, и в гриву. Я не скажу, что тени в Неоновом Демоне как в палетке Худы Бьюти: те тени словно сами по себе делают макияж глаз и с ними подружатся даже те, у кого руки растут не совсем из плеч.

Но для себя я уяснила следующие нюансы (они существуют для любых неоновых теней, хоть от Парисы, хоть от Джеффри Стар, хоть от Никс, хоть канувшая в бозе лимитка от Ламель):

💃🏻наносить неоны следует неторопливыми, вбивающими движениями синтетической пушистой кисточкой. Впрочем, при работе пальцем, характер переноса теней не изменяется: аккуратно вбиваем продукт, потом так же аккуратно тушуем!

💃🏻как ты не крути, а не все оттенки неонов можно втушевать друг в друга, печально, но факт.

💃🏻неоновые тени можно наносить влажным способом, если вас не пугает перспектива, что цвет станет темней;

Посвотчим, друже. Я сделала тестовые штрихи по 8 оттеков. Для чистоты эксперимента, я не пользовалась уловками, как делают другие бьютиблогеры. Например, на кожу предплечий особо хитрые особы могут наносить базу, бонд, увлажняющую эссенцию с остаточной липкостью. Типа, товар же надо хорошо прорекламировать. И как-то параллельно, что человек, поведясь на рекламу, и купив продукт, получит иные, печальные результаты.

Первый ряд:

Второй ряд:

🌈 Шо по макияжу?

Посмотрим, что мне удалось получить на глазах с помощью этой палетки.

На следующих трех фото варианты рабочего мэйка. Да, 2 макияжа из трех достаточно яркие и мало подходят для ношения днем. Но они и сделаны для работы на камеру.

🌈 Шо по итогу?

Можно было бы, конечно, плюнуть ядом в самые яркие неоны, мол, осыпаются, ужасная пигментированность, требуют танцев с бубном, и ",что можно ожидать от палетки за 600 рублей"?. Девочки, я уже писала выше, что бренд ≠ качество неонов. Подобный вид теней требует набитой руки на тенях базовых и средней нестандартности оттенков. И, покупая такую палетку, следует учитывать, что без белых и цветных подложек не получится результата как на фото в Интернете. Макияжи выше я делала с помощью:

- карандаш-кайял L'Oréal Le khôl;
- карандаш-кайял Vivienne Sabó Aurora Borealis
- консилер-тональная основа L'Oréal Infallible More than concealer в оттенке 321 Coquille d'œuf (Яичная скорлупа). Правда, этот товарищ безумно сушит кожу, превращая веко (а на коже лица он подчеркивает существующие и не существующие участки сухости) в какую-то смятую бумагу, но для передачи цвета пришлось стиснуть зубы и закрыть глаза на этот факт.
- жидкие матовые тени Luxvisage Matt tint 102 Dusty rose.

Немного позже я обзаведусь цветными подложками от того же Ламель и, думаю, дополню обзор. Ведь на цветной основе неоны горят так, что их видно за 3 километра.

Вместе с тем, эти тени не тускнеют, макияж сидит на глазах столько, сколько надо. Удаляются тени легко, правда, как я писала выше, синий, голубой и Пряная кровь кожу век тинтуют. Аллергической реакции продукт не вызвал.

За сим, палетку (которая, кстати, считается лимиткой, но до сих пор продается) рекомендую. Те девочки, которых не пугают такие трудности те, кто хочет перейти на новую ступень в визаже - эта палетка для вас. Остальным же я порекомендую внимательно подумать перед покупкой, чтобы не было разочарования.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Не вызвали аллергию
Vanilla's Milkрекомендует
08.10.2022
Ого, какая ты красотка рыженькая😍😍😍
Спасибо, Янкин Love
08.10.2022
Тоже взяла ее с месяц назад, надеюсь, дойдут руки)) У золовки некоторые рефиллы в ее палетке уже с ямами))
08.10.2022
Сашенька, я с большим нетерпением буду ждать обзора от тебя на эту палетку))
Ого, такие яркие макияжи Shock
Анют, я старалась))
08.10.2022
как красиво, отличные цвета) можно и повседневный сделать и очень яркий макияж
08.10.2022
Да, в этом плане палетка универсальна))
Как красиво Love
10.10.2022
Согласна))
Оттенки ..оригинальные Party Sexy Big smile
27.12.2022
Да, будничными их не назвать, но тут на любителя))
Какая классная, яркая палетка,Вам очень идёт!
Почему,когда я была влюблена в яркие макияжи, то не смотрела в её сторону)
Ну а теперь я избавилась от всех ярких палеток и перешла на спокойные макияжи, но как знать, надолго ли это)