Опубликовано 24 Июнь, 2018 - 11:58

Задумали мы с девчонками блогерами снять челлендж с готовкой обеда за 10 минут. Ну как задумали - идея моя была. Всех подбила, а потом призадумалась, что бы такого интересного приготовить.

Самая большая дилемма была про гарнир - большинство круп и макароны варятся больше 10 минут, это если считать время закипания. Стала я гуглить и нашла такой вариант как стеклянная лапша из фасоли.

В магнитах-монетках я такой не видела, а вот отдел на рынке с корейскими салатиками порадовал.

Информация на упаковке написана на почти русском языке, но разобраться можно.

В составе золотистый горошек, золотистая фасоль и вода. В упаковке четыре порционных "моточка" лапши.

Ну а готовить ее предельно просто - лапша заливается кипятком на 3-5 минут, затем вода сливается, а лапша приправляется любимой приправой. Все готово!

Процесс приготовления и вариант сервировки запечатлен на видео.

Что по итогу? Интересно блюдо востойной кухни. Как будто бы растительного происхождения.

Одно но - очень долго усваивается. Я сделала по моточку (или как это правильно назвать) себе и мужу, немного отщипнув от своей порции на пробу ребенку. Все доесть не смогла, а ощущение полного желудка оставалось до конца дня, более 4-х часов.

Вывод - для разнообразия меню использовать можно, но не часто.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Интересный вкус
  • Экзотичность
Недостатки
  • Дает ощущение тяжести
  • Долго усваивается
Светлана Галиева72рекомендует