Опубликовано 25 Май, 2021 - 11:47

Всем привет👋🏼

Сегодня я хочу рассказать вам о моем утюжке для волос. Пользуюсь им я не часто, но уже на протяжении 4 лет, к тому же сейчас я забочусь о состоянии своих волос, поэтому букв будет много. Постаралась максимально разделить информацию по блокам, чтобы было удобнее читать.

🌸О производителе и общая информация 🌸

• Где купить- AliExpress, Ozon

Мощность: 40 Вт-59 Вт

Регулятор температуры: термостатический

Максимальная температура: 220о

Минимальная температура: 160о

Материал тепловой пластины/стержня: турмалиновая керамика

Напряжение (В): 220 В

Количество режимов: 4

Длина шнура: 1,9м

🌸Упаковка🌸

Утюжок находится в прочной коробке.

Разберём информацию указанную на коробке:

• Быстрый нагрев
  • Нагрев до 220 градусов
  • Нано серебро
  • Контроль температуры
  • Керамическое покрытие
  • Длинный шнур

Далее на коробке указана вся так же информация.

Внутри лежит сам утюжок в пакете и инструкция на китайском и английском языках.

Меня и думаю многих инструкция мало интересует, так как все знают и понимают как пользоваться утюжком. Но тем не менее ниже я прикреплю перевод.

🌸Внешний вид утюжка🌸

Утюжок выглядит стильно и сразу даже не подумаешь, что он стоит около 1000 рублей.

Пластик качественный и приятный на ощупь, хорошо лежит в руке.

Я заметила две выемки на корпусе, которые как мне показалось, нужны для удобства использования, так как за них удобно брать утюжок пальцами, когда делаешь локоны.

На утюжке есть всего одна кнопка для регулировки температуры, одна красная лампочка, которая показывает включён ли утюжок и 4 синие лампочки, которые указывают до какой температуры нагрета пластина. Кнопка для регулировки температуры располагается в неудачном месте, как может показаться с первого взгляда, но на самом деле нажимается она без проблем.

Положения вкл/выкл на утюжке нет, т.е. как только включаешь его в розетку, он начинает нагреваться. Одним нажатием кнопки мы можем переключить температуру со 160 градусов до 180 градусов и так далее.

Не смотря на то, что моему утюжку уже 4 года, выглядит он по прежнему хорошо, все наклейки остались на месте.

Утюжок не скрипит (такую проблему я встречала у других утюжков). Из-за слегка изогнутой формы щипцов, соединяются они только сверху.

Если чуть сильнее нажать, то они могут сомкнуться полностью , но для этого нужно постоянно давить на них. Неудобства в использовании из-за этого не было, так как зазор совсем незначительный.

🌸Покрытие пластин🌸

Керамическое покрытие пластины осталось гладким и блестящим, как у нового утюжка.

Керамика самое удобное и распространённое покрытие. Но в этом утюжке используется турмалиновая керамика, это ещё на уровень выше. Что же такое турмалиновая керамика можете прочитать ниже.

Самым качественным и безвредным материалом покрытия считается турмалин — это безопасный полудрагоценный минерал, который легко скользит по волосам. По сути, турмалиновое покрытие — разновидность керамического, так как в чистом виде его не используют, а наносят на керамику.

Турмалин добавляет прибору эффект ионизации — он излучает негативные ионы и снимает с волос статическое напряжение, делая их гладкими и блестящими. Утюжки с турмалиновым покрытием не перегревают волосы и не нарушают их структуру, поэтому особенно подходят для выпрямления окрашенных, тонких и поврежденных волос.

Ухаживать за таким покрытие почти не надо, так как оно не загрязняется. Достаточно просто протирать влажной салфеткой или тканью.

🌸Работа утюжка🌸

Нагревается утюжок очень быстро. Для того, чтоб начать делать укладку нужно подождать минуту, возможно даже меньше. На полное остывание уходит примерно минут 15-20.

В работе он не зацепляет волосы и очень плавно по ним скользит. Им можно с легкостью делать локоны и просто выпрямлять пряди.

За счёт того, что пластины расположены не в плотную к краю утюжка, я ни разу не обжигалась им, но все же следует быть аккуратной.

Во время долгой работы утюжка нагревается не только сама керамическая пластина, но и пластик с другой стороны, но совсем не значительно. Он становится просто тёплым.

Длины шнура вполне хватает, но иногда он может перекручиваться.

Вилка самая стандартная, ее удобно доставать из розетки, не нагревается.

🌸Укладка🌸

Как я уже говорила, этим утюжком можно делать локоны, а можно просто выпрямлять. Мои волосы прямые от природы, поэтому утюжок я использую для локонов. Посмотреть как сделать локоны утюжком можно в интернете, я лишь хочу показать результат и рассказать как справляется с этим данный утюжок.

Чтобы сделать локоны этим утюжком особых усилий не нужно, он не цепляет и дергает волосы. Я делаю на температуре 180 градусов, так как мои волосы натурального цвета и не очень плотные, хорошо поддаются укладке. (Соответственно, если ваши волосы тонкие и ослабленные подойдёт режим 160 градусов, хотя я бы поставила ещё меньше, если было бы возможно. И 220 градусов подойдут для жестких, темных и густых волос).

Прядки нужно брать маленькие, иначе локон не завьётся. Это пожалуй единственный небольшой минус. Из-за этого мне кажется, что процесс выпрямления или укладки может занять немного больше времени, так как пряди должны быть небольшими. Возможно ситуацию можно исправить повышением температуры до 200 или 220 градусов, но я переживаю за качество своих волос, поэтому я лучше чуть больше потрачу времени.

🌸Качество волос🌸

Как указано в инструкции, нельзя использовать утюжок на мокрых или даже чуть влажных волосах. От этого очень сильно страдает волос и потом уже никакие средства не помогут, так как волос это мертвая структура. По этой же причине я советую использовать термозащиту не смотря на то, какое покрытие у выпрямителя.

Как видно по фото за 4 года с этим утюжком качество моих волос остаётся хорошим.

Но стоит учитывать, что я пользовалась утюжком примерно 1 раз в две, а то и три недели.

🌸Вывод🌸

Если вы не профессиональный парикмахер и не собираетесь делать сложные укладки каждый день, то данный утюжок вам подойдёт. За такую цену ничего лучше я ещё не встречала. Обычный, примитивный, без множества насадок и функций, но надежный и качественный утюжок. Думаю, он заслуживает твёрдую четвёрку или даже четвёрку с плюсом, если учитывать его стоимость.

Достоинства
  • Быстро греется
  • Достаточно длинный шнур
  • Качественное покрытие пластин
Недостатки
  • Мог бы быстрее выпрямлять волосы
kaliniorrrрекомендует