Сериал «Hercai” в переводе - «Ветреный» - очередное турецкое произведение киноискусства, романтика, драма, необычная история о любви порожденной из мести.
Вышел на экраны в 2019 году и стал мегапопулярным как в турции так и за ее пределами.
События в сериале развертаются в турецком историческом городе Мидьят, что само собой привлекает внимание уникальной атмосферностью, признаюсь, я тоже заинтересовалась этим сериалом из-за картинки.
Сама провинция Mardin в которой расположен город Мидьят живет как будто бы другой жизнью отдельно от Турции, свои законы, свои традиции, что очень интересно и увлекательно наблюдать с серии к серии, уникальная архитектура, дворцы, улицы.
Но уже с первой серии становится интересной не только картинка а и сюжет. История о любви, порожденной из мести. Очень романтично все начинается, и сразу же облом, драма, и такие скачки эмоций, непередаваемо.
В центре событий две семьи- Шадоглу и Асланбей ведут жестокую борьбу всема метода и средствами, в то же время молодые представители этих двух семей влюбляются, и весь план мести идет под откос.
Это очень высокоморальный сериал, об семейных ценностях, учит любить и прощать. Его нельзя просто поверхностно смотреть, очень глубокие смысли в каждой серии, погружаешься полностью, делаешь для себя жизненно важные выводы. У множестве эпизодов рассматриваются разные, в большей степени семейные, проблемы и эволюция решения этих проблем, очень чувственно и трогательно показывают что происходит с человеком в определенной ситуации, как меняется его сознание и в итоге привод к принятому решению.
Сериал нужно смотреть не просто поверхностно по сюжету а и понимать глубокие смысли заложенные в эпизодах.
Главной темой этого сериала есть - месть. С первой до последней серии все крутится вокруг слова «месть», с которого все началось. Не буду спойлерить, но не терпится сказать что тут любовь имеет неограниченные возможности и может излечить даже самые разбитые сердца.
Главная героина Реян - само олицетворение женственности, нежная, добрая, красивая, но в то же время с упрямым сильным характером, знает чего хочет. Она стала жертвой для мести в ситуации, которая вообще окажется ошибочной, вдвойне обидно, казалось бы, но она на пару с Мираном пройдет это и ещё множество других испытаний.
В сериале 69 серий, не мало, но я их просмотрела как на одном дыхании и смотрела бы ещё.
Актеры удачно подобраны, особенно главные роли очень хорошо подходят один одному, они стали моими любимчиками, настолько реалистично сыграли что сложилось такое чувство что они и в жизни пара. Так же мне понравилась бабушка Азизе, точнее актриса Айда Аксель которая ее сыграла, не смотря на возраст и на то что играет негативную роль есть в ней необычайной Сили обоняние.
Музыкальное супровождение, очень трогательное, сценарий непредсказуемый, все на высшем уровне.
С уверенностью рекомендую этот сериал к просмотру.