Опубликовано 10 Январь, 2012 - 18:39

В хирургическое отделение попали мы 31 августа 2009 года, приехали из Люберец, после того как нас выкинули оттуда, о чем я писала ранее.
Врать не стану, звонила заранее человеку, который может помочь (хотя я никогда ни к кому не обращаюсь, дабы не грузить людей своими проблемами, но здесь уже речь шла об угрозе жизни Тиме,11 месячному крохе, МОЕГО КРОХИ), ведь я уже была настолько напугана, что нас снова вышвырнут, что решила подстраховаться...
Так вот в этот раз, нас уже ждали, супротив того, что побывав в этой больнице четырьмя месяцами ранее, мы просидели в приемном покое 4 часа
Здесь уже шевелились несколько быстрее, нас сразу положили в палату, и врачи то сразу нашлись, и делали обследование достаточно быстро. Весь день им занимались медики, искали причину, брали анализы, а в ночь его забрали в реанимацию, я же осталась одна, в пустой палате...В реанимации врачи очень приветливые, понимали мое состояние, старались как то ободрить, а днем первого сентября, в 15 часов, заведующая хирургического отделения (та, которая отказалась нас оперировать в декабре 2008)САМА пошла сына оперировать, несмотря на то, что рабочий день у нее уже закончился. Слава Господу, операция прошла хорошо, сын пробыл в реанимации всего трое суток, там его постоянно носила на руках пожилая медсестра, я кланяюсь ей в ноги, дай Боже, ей здоровья!!!И еще огромное спасибо доктору, имя которого, я к сожалению, так и не узнала, маленький круглый, источающий позитив человек, он носился с Тимой, как с родным, и я понимала, что эти люди, которые в реанимации, ИСКРЕННИ с моим сыном, они действительно желали добра, очень переживали, выхаживали Тиму всей реанимацией, на тот момент он был там самым маленьким пациентом.
Что касается хирургического отделения, когда нас перевели в палату, благо, что хоть раз в сутки заходили, спрашивали, как ребенок...А дежурный врач, товарищ кавказской национальности, который русский язык едва понимает. Сын начал вставать, как только появилась возможность Smile Так он мне сказал, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАЗРЕШАЙТЕ ВСТАВАТЬ СЫНУ. Пришла с утра заведующая и аж глаза выпучила о_О Как это, мол, нельзя вставать, если у ребенка была спаечная кишечная непроходимость???Наоборот, нужно как можно больше двигаться, чтобы спайки не образовались вновь. А этот "умный" дежурный хирург теперь сидит на приеме в детской п-ке, табличка, висящая на его двери, указывает на то, что в этом кабинете находится ВРАЧ ОРТОПЕД. Не дай Боже к нему попасть.

Изуродовали животик сильно, даже, несмотря на то, что операция уже третья, могли сделать и поаккуратнее, резали по тому же шву, который был, зашили жутко, под пупочком шов был раскрыт, простите меня за подробности, мясом наружу, зрелище не для слабонервных.
Хотя, конечно же , шов это уже лирика, самое главное, что Тима жив!!!, я благодарна Господу за то, что мой сын жив и теперь уже здоров, радует меня каждый день Smile
Условия не самые лучшие, несмотря на то, что палата двухместная, а не на восемь человек...Ремонта там не было уже давно, наверное, с советских времен. Благо, что хоть окошко пластиковое стоит, а в остальном: кровати в убогом состоянии, сломанные, детские кроватки...стенки кроваток держатся на бинтах, передняя стенка либо не опускается, либо, что еще хуже, не поднимается....Жутко, честно.
Кормят вполне сносно, кроме, конечно, кофе, эту байду пить невозможно! Smile

Выписали нас на восьмые сутки, больше, Слава Господу, операций не было.
Так что имейте в записной книжечке номер министерства здравоохранения, чтобы, если , как нас продержат в приемном покое четыре часа, было куда пожаловаться, ведь работают они только из под палки, по другому НИКАК!!!

И, конечно же, я не рекомендую Вам БЦРБ только потому, что желаю Вам здоровья и не дай Господи, попасть в стационар
KateZhemaitisне рекомендует
12.01.2012