Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 20:14

Двойная ipa от мастера своего дела - Дениса Сальникова. Выпускается достаточно давно. Оценка в untappd - 4,09. Раньше, до того как Салденс перешли на новое минималистическое оформление, этикетка этого пива была яркой, интересной. Теперь же

Кому то может и нравится, но я бы предпочёл бы оставить всё как было. ТТХ же всё так же внушают уважение:

Плотность - 20%

Алкоголь - 8,5%

Горечь 140 ibu.

При открытие банки уже сразу пахнуло офигенными "тропиками". Пиво слегка мутноватое. Цвет же что-то не выразительный, соломенно-оранжевый, как будто совсем не дабл ipa. Газация средненькая, пена жиденькая.

Аромат в бокале не сильно выразительный, фруктово-тропическо-цитрусовый, без ёлок.
Вкус же полнотелый, сначала идут всё те же тропики, а потом накрывает волной горечи. Горечь не противная, но очень мощная. В послевкусии так же она, при чём она то накатывает, то отпускает, то снова накатывает. Для знакомства с миром ipa точно не подойдёт. Отобьете себе всю охоту пробовать этот стиль. Начинать всё таки нужно с чего то легкого.
Пьётся очень тяжело. Выпил бокал где-то минут за 30. Но всё таки не могу я сказать, что горечь экстримальная. Под конец совсем не чувствуется, припиваешься. Нормально, вообщем-то тут не чего особенного нет, хорошая горькая ipa. Но по "шарам" вжаривает знатно. Поставлю 3,75 из 5. Второй раз вряд ли куплю за эти деньги, если только дешевле.

YarosLav71рекомендует