Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 18:19

В мае этого года (2019) мне нужно было купить себе открытые сандалии для работы. Они должны были быть официальными, классическими, удобными и качественными (чтобы можно было спокойно отходить сезон-два). И еще я очень хотела взять именно натуралки. Не люблю сандалии из искусственных материалов - быстро трескаются, рвутся, истираются.

Искать нужную модель я решила на просторах интернет-магазинов, которые разрешают примерку перед покупкой. Фаворитом стал Wildberries, потому что именно на этой платформе выбора предостаточно + пункт выдачи находится рядом с домом.

Я просто задала параметры поиска и начала рассматривать варианты.

Очень много нашла симпатичных сандалий, но больше всего привлек SALAMANDER (немецкая обувная компания, известная с 1885 года). Модели этого бренда самые сдержанные, немного возрастные, но для меня это только плюс.

На мою удачу, на многие модели обуви была скидка и я сумела отхватить вот эти сандалии за 2 с небольшим тысячи рублей. Полная цена составляла около 6 тысяч.

Характеристики модели.

Германия

Страна производитель:

Испания

Сандалии SALAMANDER с переплетенными ремешками Артикул 7567608 Отзыв
Хотела бы сказать, что пара приехала идеальной. Но я столкнулась с некоторыми моментами, о которых стоит упомянуть.

Главный "косяк" именно этих (судя по отзывам других покупателей) сандалий - это "зажмяканная" кожа на ремешках, поддерживающих пятку. Если приглядеться к фотографии ниже, то можно увидеть, что на верхней сандалии ремень справа слегка заломался, словно он то и дело испытывал трение "из стороны в сторону".

Сандалии SALAMANDER с переплетенными ремешками Артикул 7567608 Отзыв
Я придирчиво разглядывала пару, пытаясь понять, что это такое - сандалии неудобно лежали в коробке долгое время (упакованы они халатно) или просто кто-то так яро примерял обувь, что оставил вот такие следы? Все-таки решила, что имеет место быть первый вариант, потому что сама кожа в местах заломов не истончилась и не вызывает тревоги за свою сохранность.
Сандалии SALAMANDER с переплетенными ремешками Артикул 7567608 Отзыв
Не вызывает подозрений и натуральность материалов. Невооруженным взглядом видно, что ты имеешь дело именно с кожей, а не с ее имитацией.
Сандалии SALAMANDER с переплетенными ремешками Артикул 7567608 Отзыв
Даже подошва - кожаная, при этом она не плоская, а имеет анатомические углубления, чтобы стопе было максимально комфортно.
Сандалии SALAMANDER с переплетенными ремешками Артикул 7567608 Отзыв
Следов клея на обуви фактически нет. Но есть ляпы в виде клеевых пятен.
Сандалии SALAMANDER с переплетенными ремешками Артикул 7567608 Отзыв
Если уж высматривать клей дотошно, то его наличие выдаст подошва. Но как по мне - на такой минимум не стоит обращать внимания, потому что все равно сандалии выглядят аккуратно.

Ремни прошиты стежок к стежку, края четкие и ровные.

Сандалии SALAMANDER с переплетенными ремешками Артикул 7567608 Отзыв
Мне бы очень хотелось, чтобы эта пара обуви была на плоской подошве. Увы, она не совсем такая. Горка заметная, каблук в высоту 4 см.
Сандалии SALAMANDER с переплетенными ремешками Артикул 7567608 Отзыв
В принципе, учитывая, что подошва у носочков тоже не тонкая, сантиметры каблука не сильно влияют на ощущение подъема.
Сандалии SALAMANDER с переплетенными ремешками Артикул 7567608 Отзыв
Стопа надежно фиксируется ремешками со всех сторон.
Сандалии SALAMANDER с переплетенными ремешками Артикул 7567608 Отзыв
Можно регулировать нужную затяжку на лодыжке.
Сандалии SALAMANDER с переплетенными ремешками Артикул 7567608 Отзыв
Пряжка и редкие кнопки на обуви сделаны из состаренного металла под бронзу. Выглядят стильно, точно никогда не облезут.
Сандалии SALAMANDER с переплетенными ремешками Артикул 7567608 Отзыв
Сама кожа приятного рыже-коричневатого оттенка. Очень естественный, натуральный цвет, интересный и подходящий под любой наряд.
Сандалии SALAMANDER с переплетенными ремешками Артикул 7567608 Отзыв
Подошва выполнена в горчичном оттенке. Практически не пачкается, но при необходимости легко чистится щеточкой. Логотип бренда не истирается.
Сандалии SALAMANDER с переплетенными ремешками Артикул 7567608 Отзыв
В этих сандалиях я активно провела летние рабочие будни. Сейчас они выглядят как новые, совершенно не поменяли свой внешний облик, ремешки не поистрепались, не деформировались, кожа не потрескалась и не истончилась.

SALAMANDER оказался действительно надежным производителем. Разумеется, не буду ручаться за все модели, но конкретно эта порадовала)

Представлены сандалии в двух цветах. В коричневом и черном. Каждый выбирает свой любимый оттенок. В любом случае, оба варианта - классические, строгие, немножечко даже подходящие под определение ретро. Но именно этим мне модель и понравилась. Ничего лишнего, никаких сумасшедших декоров. Обувь не перетягивает на себя образ, а очень деликатно дополняет его.

Ремешки абсолютно не натирают кожу, правда, сказать, что пара мягкая и невесомая - нельзя. Чувствуется вес каблука, текстура кожи. То есть, летать и порхать не получится, поэтому сандалии у меня не так активны вне работы. Для прогулок я предпочитаю обувь легче и нежнее.

Мои сандалии-любимцы этого лета:

Сандалии Jack Wolfskin SEVEN SEAS 2 SANDAL W Артикул 3661353.

Юленька ♥рекомендует
Качественная обувь?
30.09.2019
Люблю их обувь за удобство и комфорт.
30.09.2019
а сбоку просто проклейка? или они как-то "воткнуты" под стельку тоже?...ато у меня такие отклеились и потом очень неудобно стало...мизинчик вечно туда проваливался =( итп
30.09.2019
проклейка. Пока что все ремешки на месте, так что не могу сказать ничего плохого)
30.09.2019
у меня просто тоже саламандр, только черные и ремешки без нахлёста. НО! я в них и по горам, и по рекам)
Удобная модель. Хорошо смотрятся.
Симпатичные сандалики.
01.10.2019
Отличные сандалии и бренд известный свои качеством. Удобная обувь- это наше все:)!
01.10.2019
Люблю такие универсальные вещи и при этом, смотрится аккуратно и стильно!)