Опубликовано 17 Август, 2023 - 21:58

Привет!
Это синее платье живёт в моём гардеробе уже почти 5 лет. Покупала я его в одном из местных секонд-хендов за цену около 400 рублей.

Был момент, когда я отложила изделие в самый дальний угол шкафа и даже хотела отдать, но прошлым летом случайно обратила на него внимание и снова достала для активной носки, расцветка-то снова стала популярна!

Производитель: Никарагуа

Материал: 100% полиэстер. Все швы аккуратно обработаны оверлоком, нигде ничего не ползёт и не расходится, строчки ровные, нитки везде подобраны тон в тон.

На параметры 87-59-94 см. подошёл размер XS

Если относить модель к какой-то категории, то я бы сказала, что это платье А-силуэта, так как оно достаточно узкое сверху и расклешённое снизу.

В основе оно имеет толстый синтетический чехол (летом в таком жарковато, так что при температуре выше 28 градусов носить не советовала бы), который обеспечивает непрозрачность и плотно облегает, но не перетягивает тело. Лямки регулируются, крепко держатся в выбранном положении и аккуратно прикреплены к верхушке.

Если отделить чехол от воздушного верха, то получится что-то типа удлинённой майки, доходящей до середтины бедра.Что касается внешнего слоя ткани, то он просвечивает на 40% и напоминает мне плотный шифон. Он пересекается с чехлом практически по всей поверхности, за исключением области ближе к горлу и самого низа юбки (чехол сантиметра на 3-4 короче). Стратегически важные части тела прикрыты, так что бояться нечего.Невесомый верхний слой состоит из двух частей: блузки-безрукавки, застёгивающейся на несколько пуговиц под горло, и объёмной, сшитой в три яруса юбки. На талии всё соединяется небольшим пояском со вшитой резинкой, формирующей красивый силуэт. Резинка тут используется не тугая, так что платье сидит комфортно, нигде ничего не давит и не тянет.
Вид сзади
При росте 172 см. платье доходит мне до середины бедра — на повседневку самое то! С ним можно создать как суперженственный образ с изящными туфельками и мелкой сумочкой, так и чуть более грубый с массивными сандалиями и рюкзаком — в обоих случаях изделие выглядит уместно.

ИТОГИ

Спустя столько лет стирки и носки платье ничуть не поменяло свою форму, не растянулось и не потускнело. Оно до сих пор такое же насыщенно-синее, как и в первый день Smile

Достоинства:

• Очень женственная модель.
  • Красивое исполнение.
  • Интересное сочетание двух текстур ткани.
  • Ненавязчивый принт и сочный цвет.
  • Не тугой пояс.
  • Подчеркивает талию.
  • Есть чехол, предотвращающий просвечивание.
  • Не подвержено затяжкам.
  • Не линяет.
  • Не теряет форму.

Недостатки:

• Есть один момент, который не позволяет мне поставить изделию наивысшую оценку: последняя пуговичка, которая располагается ближе всех к горлу, уж очень тугая. Не знаю, какой тонкой должна быть шейка, чтобы этот крошечный диаметр пришёлся впору. Перешивать пуговицу я не захотела, так как лишняя ткань там образует пузырь, так что хожу, просто её не застёгивая.

С учётом этого недостатка ставлю платью твёрдую четвёрку!

__________________________________

Другие мои отзывы, которые могут быть Вам интересны:

Классные шорты MomFit для обладательниц резкого перехода от талии к бёдрам

Каждый раз жду лета, только чтобы выгулять этот синий комбез ❤️

Что я покупаю в Секонд хенде?

Шикарный кашемировый шарф, который я случайно нашла в мужском отделе H&M

Как зимой носить колготки 20 den и не мёрзнуть? Esli Modo и мой лайфхак

Изумрудные INNAMORE Microfibra 100

Очень тёплые хлопковые колготки, которые выручали меня всю зиму

Hey_Valрекомендует