Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 15:20

149 руб

Добрый день!

Сегодня хотела поделиться с Вами своими ощущениями по поводу сыра Тильзитер Columbus. Я продолжаю знакомиться с разными вкусами торговой марки Columbus, так как мне в свое время случайно попался сыр Маасдам этой торговой марки.

Покупала сыр в Азбуке Вкуса за 149 рублей, так что в других магазинах конечно он будет дешевле:) Мы ехали к друзьям на дачу и надо было взять именно нарезку. И тут захотелось классического сыра из детства для бутербродов на завтрак. Я уже до этого пробовала несколько сыров марки Columbus и уже смело взяла нарезку Тильзитера именно этой торговой марки. Кстати, эта марка появилась недавно в сетевых магазинах (или я просто только на нее не обращала внимание Smile ), но уже покупала эти сыры и в Перекрестке, и в Утконосе заказывала.

Изготовитель компания ООО "Аллгой", которая производит сыры у нас в Москве. Я конечно таких сыроварен не знаю в Москве, поэтому скорее всего это фасовщик, раз в названии самого сыра написано "фасованный".

Но мне самое главное качество, а не торговая марка. А то последнее время мне особенно не везло именно с классическим вкусами, а уж с Тильзитером совсем была беда. Мне постоянно попадались сыры с горечью (даже известный марок), которые даже плавить было не возможно. Вот почему эта горечь была именно в Тильзитерах, понять не могу!

Сыр с классической жирность 45%, дырочек много-много, как и должно быть в Тильзитере. Но меня смутило в составе наличие красителя и регулятора кислотности. Хотя вот сейчас в процессе написания отзыва мне пришла в голову идея, что может быть как раз благодаря этому регулятору кислотности и нет горького привкуса у сыра, как у его аналогов. Вкус опишу ниже!

Тильзитер Columbus - это удобная упаковка: нарезка по 150г. Правда в этот раз у меня упаковка не очень ровно открылась(( Но мне не принципиально, т.к. все равно такой порции хватит на 1 завтрак. Но повторно закрыть Вы конечно не сможете.

Кусочки нарезанного сыра Тильзитер Columbus все ровные, сыр без лишней влаги. Нарезанные кусочки все таки немного прилипают друг к другу, но просто надо будет аккуратно их отсоединять. Первый кусочек у меня порвался, а остальные уже хорошо отсоединились. Наверно для этого сыра я все таки посоветую производителю прокладывать бумагу. В остальных видах сыров марки Columbus таких не было проблем, видимо эффект прилипания связан с самим сыром.

Но больше всего мне понравился сам вкус сыра!! Нежный, сливочный, без горечи!! Урааа! наконец-то без горечи! я еще потом купила домой такую упаковку и с удовольствием потерла сыра на макароны. Вернее, просто разломала небольшими кусочками и в микроволновку поставила. Расплавился отлично!!! И сливочный вкус усилился. Сынок сказал, чтобы я всегда покупала этот сыр))

сыр Тильзитер Columbus мы отлично съели и на завтрак в гостях! На белый хлебушек с маслицем - вкус детства!

Так что и сыр Тильзитер Columbus меня не подвел! Отличный сливочный вкус, хорошо нарезан, недорогой и идеальный для любых бутербродов!

Еще позже приготовила запеканку из кабачков, а сверху расплавила сыр Тильзитер Columbus. Получилось потрясающе! всем советую!

Достоинства
  • - вкус детства
  • Нет горечи
  • Прекрасно плавится
  • Удобная нарезка
Недостатки
  • - упаковка
  • Наличие красителей и регулятора кислотности
Юбочкарекомендует
26.11.2020