Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 13:57

11 бел.руб.

Сейчас огромное количество разнообразных вкусов сыров, с разными наполнителями и добавками. А вот найти вкусный сыр с классическим сливочным вкусом и пикантной терпкостью сложно. Хочется, купить кусочек сыра и использовать его и на бутерброд, и в салатик потереть, и в духовке запечь блюдо, получив ароматную сырную корочку Smile

Одним из наших классических любимцев является сыр от торговой марки Ян Сыродел сыр "Российский Новый Молодой" (ссылка на продукт с оф. сайта)

Сыр Российский новый молодой 50% Ян Сыродел ОАО Верхнедвинский маслосырзавод

Сыр обладает насыщенным желтым цветом, сливочным ароматом с небольшой ноткой терпкости, плотной текстурой и мелкими глазками внутри.

Сыр полутвёрдый, жёлтого цвета, на срезе видно кружево из мелких глазков.

Консистенция сыра плотная, режется он отлично даже на тонкие слайсы, натирается вообще - песня)). В натертом виде хорошо держит форму, не крошиться.

Вкус слегка кисловатый.

Сыр имеет насыщенный сырный запах, по вкусу классный. Чувствуется сливочная составляющая и пикантная сырная горчинка. Данный сыр отлично подойдет как и на бутерброд с маслом, так и в пиццу его потереть одно удовольствие - запах разноситься по квартире как от дорогого сыра Пармезана))

Сыр Российский новый молодой 50% Ян Сыродел ОАО Верхнедвинский маслосырзавод

Я очень люблю добавлять сыр Ян сыродел Российский в различные слоеные салаты. Вкус сыра будто облагораживает блюдо, делает салат более пикантным и насыщенным.

Вот сыр Российский молодой в натертом виде. Стружка сыра плотная, не склеенная, таким посыпать блюдо одно удовольствие.

Аромат от натертого сыра еще больше, чем от того, что в бруске. Слегка кисловатый, но с приятной сливочностью.

Сыр Российский новый молодой 50% Ян Сыродел ОАО Верхнедвинский маслосырзавод

Плавиться такой сыр достаточно хорошо. При этом покрывает блюдо аппетитной корочкой. Жир из него не вытапливается, тянется он отлично. После запекания сыр имеет приятный желтый цвет. Приведу пример на пицце))

Сыр Российский новый молодой 50% Ян Сыродел ОАО Верхнедвинский маслосырзавод

Пицца получается безумно ароматная, даже без применения обильного количества ингредиентов. А украсить простые макарошки горсткой натертого сыра - придадут блюду сытость и законченный вид.

Изготавливается из пастеризованного коровьего молока, с внесением молокосвертывающего сычужного фермента, закваски мезофильных молочнокислых бактерий

Очень мне нравиться данный продукт у Ян сыродела. Сыр всегда попадается качественный, выдержанный, с плотной текстурой и насыщенным ароматом. Не смотря на то, что сыр это "живой" продукт, подверженный естественному брожению микроорганизмов и получиться может не всегда. Данный сыр, Российский молодой, никогда не попадался другого качества - ненасыщенного цвета, неравномерной окраски, без аромата и тд.

Следовательно, рецептура продукта вымерена очень хорошо и технологический процесс протекает правильно Smile

Пищевая ценность на 100г. Белки:22,0 Жиры:28,5

Энергетическая ценность:кДж 1442,4/344,5 ккал

Массовая доля жира в сухом веществе 50%

Сыр, это конечно не диетическое блюдо, но я считаю, что лучше скушать пару кусочков полезного продукта с "правильными" жирами, чем давиться чем-то полезным, но не вкусным ((

От души рекомендую сыр Российский новый молодой 50% Ян Сыродел ОАО Верхнедвинский маслосырзавод попробовать тем, кто любит вкусные сыры с насыщенным ароматом и сливочным послевкусием.

Сыр Российский новый молодой 50% Ян Сыродел ОАО Верхнедвинский маслосырзавод

Достоинства
  • Насыщенный сырный аромат
  • Очень вкусный
  • Приемлимая цена
  • Хорошо плавиться без вытапливания жира
  • Хорошо треться на терке
svet_vtрекомендует