Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 20:29

Я люблю пробовать новую косметику, но есть такая косметика которая остаётся неизменной даже спустя много лет. Тушь от Max Factor была моей самой первой тушью и у меня остались о ней только приятные впечатления. Недавно начала вновь ею пользоваться и качество всё так же на высоте.

⭐️ Max Factor 2000 Calorie Dramatic Look ⭐️

Производство: Великобритания

Назначение: Объем, разделение ресниц

Стоимость: 460 р

⭐️ Общие характеристики

Тушь чёрного цвета. Я бы не сказала, что цвет угольно-чёрный, она скорее мягче. В целом он мне подходит.

Щёточка классическая, пластиковые ворсинки близко расположены друг к другу, это позволяет захватить каждую ресничку и тщательно прокрасить её.

Понравилось так же и то, что диаметр кисточки средний. Такой размер позволяет легче прокрасить ресницы, не задевая веко. К тому же, такой кисточкой удобно красить нижние ресницы.

⭐️ Нанесение

Тушь легко прокрашивает каждую ресницу.

Легко красить как верхние, так и нижние ресницы.
Тушь хорошо ложится как в один, так и в два слоя. Даже с одного прокрашивания, ресницы становится заметно более густые и подкрученные. Больше люблю красить в два слоя, конечно же это ещё больше добавляет густоты и объёма.

До

До

Ложится тушь ровненько, без комочков. Ресницы разделенные и пушистые. Частенько ресницы придающие объём ложатся сразу же слишком густо и слепляют ресницы, с этой тушью такого нет. Ресницы с первого прокрашивания пушистые и разделённые. Ниже тушь нанесена в один слой.

Когда наношу тушь, надавливаю на кончики ресниц, чуть нажимая на них. Это позволяет подкрутить ресницы, мне очень нравится так красить ресницы. Эффект сразу же заметен.

Тушь нанесена в два слоя

⭐️ Стойкость

Тушь не отпечатывается на веках, не осыпается в течении дня, что является так же большим плюсом. Так же не вызывает раздражения и покраснения глаз.

⭐️ Демакияж

Тушь легко смывается, я использую чаще всего бальзам для снятия макияжа. Тушь при этом не размазывается и не оставляет черные пятна вокруг глаз, как это делают некоторые туши. Так же для его смывания подходит любая простая мицеллярка.

⭐️ Чего стоит ожидать?

Тушь не даст вам эффекта накладных ресниц, но с ней вы получите более объемные и разделенные ресницы. Эффект в целом выглядит очень натуральным. Радует при этом то, что ресницы не склеиваются и не слипаются. Скажу, что я довольна этим эффектом. Тушь использую на каждый день.

Плюсы:

✔️ Разделение ресниц

✔️ Добавление объема

✔️ Не отпечатывается

✔️ Не осыпается

✔️ Легко смывается

Выводы:

Эта самая классическая тушь которую я только знаю. Очень удобная в использовании кисть и качественное нанесение не могут оставить равнодушной. Больше всего мне всё-таки нравится то, что ресницы становятся густыми и пушистыми одновременно.

МалинкаСмородинарекомендует
11.02.2022
Хорошая тушь, отлично разделяет ресницы и объем создает.