Опубликовано 26 Июнь, 2017 - 17:20

Итак, вернемся, этак лет на 15 назад, когда я, еще маленькая девочка рассматривала журналы с выкройками для шитья и наткнулась на рекламу туши Макс фактор 2000 калорий. Правда, не подкручивающей, а обычной. Ну, и конечно же, красивое фото с супервыразительными ресничками и множество обещаний на ее счет запомнились мне надолго. С тех пор прошло много времени и так получилось, что только теперь я ее попробовала.

Цена - по акции около 250 рублей в Золотом яблоке.

Упаковка

Скромный пластмассовый флакончик черного цвета с красными надписями, ничего лишнего.

Кисточка - обычная с ворсинками не силиконовая, загнутая для дополнительной завивки ресниц. Имея прямые тяжелые реснички, который ни от какой туши никак не хотят подкручиваться, я все пытаюсь найти ту, которая их укротит и хоть немножечко завьет их наверх.

Запах у туши имеется, химический, но довольно легкий.

Эффект после нанесения

На ресничках тушь выгляди очень скромно. Объема не добавляется, реснички практически не удлиняются. Что она добавляет, так это комочки и склеянность ресниц.

Так что, не понравился мне эффект, совсем.

Тушь держится целый день, осыпается чуть-чуть, практически не заметно.

Еще один момент, никому не рекомендую красить реснички ей в дождь. Однажды, я попала в дождливую погоду, как раз накрасившись этой тушью, так пришла домой с черными кругами под глазами. Есть туши, выпущенные по современным технологиям, которые при повышенной влажности сходят кусочками, в случае чего стряхнул и пошел дальше)) Здесь же все залило краской и к тому же, глаза щиплет.

Так что, попробовав эту тушь я поняла, что не потеряла многого, не пользовавшись ей раньше. Ничего в ней такого нет, чтоб хотелось купить ее снова. Наоборот, я уже жду, когда она уже быстрее кончится, чтоб вернуться к своей любимой Кабаре.

Спасибо за внимание!

Наталья Карповичне рекомендует
Ой, реснички явно склеивает эту тушь, и комочки маленькие заметны! Я тоже недавно познакомилась и полюбила "Кабаре"!)
26.06.2017
Спасибо, запомню чтоб не купить(
жалко что не оправдала ожиданий Puzzled
26.06.2017
Реснички конечно склеивает.
14.07.2017
Жуть какая-то, будто тушью из перехода глаза накрашены Puzzled Жаль потраченных денег. Что ни говори, Макс Фактор вообще в последнее время уже какой-то не тот.
15.07.2017
Не удачная тушь
17.07.2017
Если бы не комки, она была бы просто идеальна
28.07.2017
Ужасно смотрится на ресницах.
17.08.2017
Как-то не очень...
27.08.2017
У меня была такая тушь в другом оформлении, куплена за границей, просто отличная. Наверное нам привозят что- то не то.
04.03.2018
когда-то, эта тушь была моей фавориткой