Опубликовано 22 Июль, 2018 - 00:15

Привет!

Пожалуй, если у меня внезапно исчезнет вся косметика, первым делом я побегу покупать именно тушь, не представляю ни один мой макияж без нее!

В последнее время я скупаю средства для макияжа глаз от Вивьен Сабо, ведь цена и качество косметики этой фирмы не могут не радовать (за некоторым исключением).
Сегодня героиня отзыва - тушь Vivienne Sabo "Le Denim" в черном оттенке.

Стоимость и где купить

К сожалению, тушь представлена не во всех магазинах.
Если вы увидели стенд с косметикой Вивьен Сабо, совсем не факт что там будет Деним. В онлайн магазинах ситуация та же. Мне пришлось поискать эту малышку, в своем городе смогла найти ее только в одной "Подружке", стоимость 267 рублей (что очень-очень бюджетно).

Что обещают производители и что мне нужно

Тушь LE DENIM создаёт мягкий естественный объём и идеально подходит для повседневного макияжа.

Кремообразная тушь деликатно обволакивает ресницы. Щёточка в виде восьмёрки из нейлонового ворса равномерно распределяет тушь по всей поверхности ресниц и прекрасно разделяет их.

Ой, ну мне нравятся эти обещания. Я люблю "Cabaret Premiere" от Vivienne Sabo и использую ее на каждодневной основе... но иногда хочется чуть менее грандиозного объема, но при этом чтобы волоски были прокрашены от и до, и при этом разделены. Еще я ненавижу комки, ведь из-за них весь образ кажется неаккуратным.

Мои ресницы как и у многих: средней длины, тонкие, мягкие. Каждый раз перед тем как красить ресницы я использую кёрлер, поэтому мне важно чтобы тушь помогала держать изгиб.

Посмотрим, сможет ли "Le Denim" от Vivienne Sabo порадовать своими характеристиками.

Дизайн упаковки

Тушь продается в черном и синем вариантах. У меня черная, поэтому и внешняя упаковка тоже в стиле черной джинсы. Вся коробочка исписана белыми буквами.

Тушь Vivienne Sabo "Le Denim" отзыв tatyanblack
Сам тюбик из черного пластика с белым рисунком и парочкой надписей.
Тушь Vivienne Sabo "Le Denim" отзыв tatyanblack
Мне не особо по душе такая упаковка, суперстильной она мне не кажется, ну да ладно. Мы тут с вами не люкс обсуждаем Laughing out loud.

Объем: 9 мл.

Это стандарт для тушей VS.

Общий срок годности: 2 года.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Все в пределах нормы.

Сделана в Италии.

Заметила, что все туши от Вивьен, что у меня были, сделаны в Европе.

Состав

Состав: AQUA (WATER), SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, POLYBUTENE, GLYCERYL STEARATE, VP/EICOSENE COPOLYMER, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, BUTYLENE GLYCOL, ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, (+/- MICA, CI 77007, CI 77499, CI 77891).

Ну конечно же не суперполезный. А марка и не позиционировала себя органической безобидной няшей. Кстати и с органическими тушами может начаться аллергия, никто и никогда не застрахован.

Раздражение или аллергия

Нет, у меня не возникли, хотя все мы разные и все возможно, ведь производитель и не заявлял что тушь гипоаллергенная.

Щеточка

У этой туши удобная ручка и щеточка человеческого размера (ну, в смысле, не для инопланетных гигантских глазищ), немного напоминает цифру 8 или знак бесконечности. Щетинки у нее коротковаты и толстоваты, и когда я впервые открыла тюбик и увидела их, немного опешила: мне показалось что это слипшиеся комки и меня ожидают мучения с самого начала. А вот и нет, мне почему-то очень удобно ей прокрашивать ресницы от самых корней и до саамых кончиков, также без труда подлезаю в самые уголки глаз.

Тушь Vivienne Sabo "Le Denim" отзыв tatyanblack
Так как у меня уже было несколько тушей от Вивьен Сабо, могу сказать, что эта щеточка пока самая удобная: не такая колючая и непластичная как "Кабаре" (хотя ее я все равно люблю), не такая изогнутая и прореженная как "Невесомый объем".
1. Тушь Vivienne Sabo Plume "Невесомый объем" WEIGHTLESS VOLUME MASCARA" 2. Тушь Vivienne Sabo "Le Denim" 3. Тушь Vivienne Sabo "Cabaret Premiere"
Цвет и консистенция

Я люблю классику, поэтому выбрала черный оттенок, он не экстра-супер-дупер жгучий черный, но все же ярко смотрится с моим типом внешности.
Консистенция туши довольно пластичная, не слишком жидкая и не похожа на мусс, в процессе использования она не сохнет в мгновение ока, но и не нужно ждать полгода чтоб она там как-то загустела. Просто открывай и сразу крась. Пользуюсь ей пару месяцев, пока консистенция особо не изменилась.

Как наносить

Наносить тушь зигзагообразными движениями от корней ресниц до самых кончиков.

Я не особо замечаю зигзагообразные делаю движения или нет, но у меня с самого начала сложилась любовь с этой щеточкой, получается прокрасить все на раз-два, особо не танцуя с бубнами.

Тушь Vivienne Sabo "Le Denim" отзыв tatyanblack: два слоя туши на ресницах (фото с естественным освещением)
Прокрашивает ли от корней до кончиков

Да! Спасибо большое удобной щеточке, которая не делает плешивый эффект, честно, давно я не видела свои ресницы настолько четко прокрашенными от и до (из-за этой туши).

Тушь Vivienne Sabo "Le Denim" отзыв tatyanblack: нанесена только на верхние ресницы в два слоя (фото с естественным освещением)
Скорость высыхания

Золотая середина: тушь не сохнет мгновенно - я успеваю разложить щеточкой реснички в нужное положение, но и не долго - влага не остается на ресницах дольше положенного и не распрямляет изгиб.

Тушь Vivienne Sabo "Le Denim" отзыв tatyanblack: два слоя туши на верхних и нижних ресницах. (фото с естественным освещением)
Склеивает ли ресницы

Я уверена, что все туши, которые содержат воски, способны склеивать ресницы, в большей или меньшей степени. Про эту тушь я бы сказала что склеивание происходит, но очень минимальное, в пределах нормы. Многие, очень многие туши склеивают гораздо сильнее.

Образует ли комки

Как уже говорила выше, пользуюсь Денимом около двух месяцев, пока комочки не появились. Я считаю это очень хорошим результатом, ведь даже у более дорогих и разрекламированных тушей два месяца это как раз граница когда комочки появляются, и пора как минимум прочищать щеточку, а как максимум - отправлять ее в мусорную корзину.

Тушь Vivienne Sabo "Le Denim" отзыв tatyanblack: нанесена в два слоя на верхние и нижние ресницы (фото с естественным освещением)
Можно ли наслаивать

Тушь можно наносить слоями, максимум что я пробовала - 5, и ничего не начинало отваливаться, разваливаться или сыпаться под глаза. Но для каждодневного макияжа я все же не делаю больше двух слоев, и то только на верхних ресничках: экономия времени, да и перегружать летний макияж не хочется.

Тушь Vivienne Sabo "Le Denim" отзыв tatyanblack: 1. Ресницы без туши. 2. Один тонкий слой туши только на верхних ресницах. 3. Два слоя туши на верхних ресницах (фото с естественным освещением)
Держит ли изгиб

Как я уже сказала выше, изгиб от кёрлера с этой тушью остается, да вы сами посмотрите фотографии - взгляд кажется более распахнутым, а я именно этого эффекта и добиваюсь.

Есть ли объем

Не знаю уж почему этот объем назвали ежедневным, но он точно есть! Ресницы как будто обернуты черными чехольчиками, и они больше не выглядят тоненькими мягкими палочками. Чем больше слоев, тем больше объема (что понятно).

Тушь Vivienne Sabo "Le Denim" отзыв tatyanblack: два слоя туши на верхних и нижних ресницах. (первые два фото с естественным освещением, третье с фотовспышкой)
Естественный эффект или веер из ресниц

С этой тушью можно забацать и то, и то.
Так как тушь не сыпется и не имеет комочков, в один тоненький слой ресницы будут выделены довольно естественно.
Ну а если хочется вававум, то можно докраситься до толстенных гусениц, ведь текстура терпит наслоение.

Тушь Vivienne Sabo "Le Denim" отзыв tatyanblack: 1. Два слоя туши только на верхних ресницах. 2. Два слоя туши на верхних и нижних ресницах. (фото с естественным освещением)
Стойкость

Недавно мне не посчастливилось попробовать тушь Vivienne Sabo Plume "Невесомый объем", которая сыпалась просто неимоверно, аж с самого момента нанесения. С тушью Denim я ожидала чего-то похожего, но после близкого знакомства я просто сердечно благодарна судьбе за то что она не осыпается Laughing out loud. К вечеру может увижу одну-две пылинки, но не более (Ах, прощайте глаза панды, я не буду скучать).

Тушь Vivienne Sabo "Le Denim" отзыв tatyanblack: на верхних и нижних ресницах два слоя туши (фото с естественным освещением)
Как стереть

В последнее время я использую мицеллярную воду L'Oreal Paris для нормальной и смешанной кожи, все очень даже работает:

Тушь Vivienne Sabo "Le Denim" отзыв tatyanblack: 1. Что было. 2. Процесс "стирания". 3. Чистая кожа (фото с естественным освещением)
Но не сомневаюсь что вы сможете стереть эту тушь и своими любимыми средствами для демакияжа - она не суперстойкая и не оставляет размазанных черных "синяков".

Итог

Знаете, так часто бывает, когда начинаешь писать отрицательный отзыв на что-то, можешь написать диссертацию о том почему продукт плох. А вот когда продукт хороший и тебе очень понравился, говорить-то особо не о чем, ты просто пользуешься не задумываясь.
Вот с этой тушью у меня как раз последний случай, пока я писала отзыв - намаялааась, ведь минусов я для себя не обнаружила, а плюсов у нее достаточно, начиная от цены, и заканчивая легкостью демакияжа.

Моя оценка: 5. Советую к покупке!

Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на туши для ресниц

Достоинства
  • Держит изгиб
  • Достаточно легко удалить
  • Можно выглядеть и естественно и вау
  • Можно наслаивать
  • Не склеивает ресницы
  • Нет аллергии или раздражения
  • Нет комков
  • Придает объем
  • Прокрашивает от корней до кончиков
  • Скорость высыхания золотая середина
  • Стойкость
  • Удлиняет
  • Удобная небольшая щеточка
  • Хорошо прокрашивает
  • Цвет чёрный
tatyanblackрекомендует
22.07.2018
Даже не думала, что про тушь можно так много написать)) спасибо. Кабаре у меня уже есть, пора пополнять коллекцию Smile
22.07.2018
Результат потрясающий. Я пробовала только "Кабаре" и Кабаре премьер" , покупаю их уже наверно раз 40, а после вашего отзыва захотелось и эту тушь попробовать
22.07.2018
Очень красивый результат! Не покупала такую тушь, даже не знала о её существовании. Теперь попробую)
22.07.2018
Изгиб потрясающий получился. Очень красиво смотрится на ресницах. Хочу эту тушь Love
Тушь красиво преобразила ваши ресницы! Объем + длина Smile
22.07.2018
Такие красивые реснички с этой тушью получаются Love
22.07.2018
У вивьен сабо вообще туши классные)
22.07.2018
Наконец встретила автора, который как и я показывает голые ресницы и фото «после» в один и два слоя!
Без этого вообще считаю отзыв на тушь неинформативный Glasses
22.07.2018
И правда прекрасная тушь, на ваших ресницах эффект ?
22.07.2018
не встречала у вивьен сабо такую серию Деним Smile на твоих ресничках результат получился отличным Wink
22.07.2018
Очень нравится тушь Кабаре Премьер. Насчёт этой не знаю, так как такие щёточки не прочесывают мои ресницы. Но цена сказка)) у меня из бюджетных вариантов любимые Кабаре Премьер и Лореаль one million lashes so black so cuture. Вторая чуть подороже, но она постоянно у меня в косметичке Smile
22.07.2018
Отлично ресницы прокрасила…надо ее попробовать когда мой арсенал закончится.
22.07.2018
От Вивьен были пока только «легенды»...попробую и такую Love Отлично смотрится и цена демократичная Love
22.07.2018
Ой, я такими кисточками вообще не умею краситься, вечно веко всё запачкаю ?
22.07.2018
Очень даже неплохой эффект.
22.07.2018
Такую тушь не пробовала, но по Вашему отзыву очень понравилась) ресницы идеально прокрашены Love
22.07.2018
Ну, красота! Обязательно куплю себе такую же))
22.07.2018
Такую не пробовала. Эффект понравился Smile но щеточка не "моя ". Все-таки больше по душе силиконовая, колючая от Кабарэ)
22.07.2018
Мне нужна такая, уж очень понравилось как на ресничках смотрится Love
Какой выразительный взгляд. Innocent
Мне щёточка понравилась , весьма удобная у нее. Может быть, попробую.
22.07.2018
Понравилась тушь, надо будет тоже попробовать)
22.07.2018
Уже в один слой тушь хорошо смотрится на ресничках)
22.07.2018
Интересная щеточка у туши, хотелось бы такую тоже испытать.
А реснички красивые делает эта тушь! Love
Еще не слышала о данной новинке Вивьен Сабо и о других новых тушах! Похоже после успеха "Кабаре", они прям вдохновились Laughing out loud
Красивые реснички получились - объемные, но не перегруженные Love
22.07.2018
Что-что, а тушь они делать умеют Smile
22.07.2018
Эх, по-моему эта коллекция была лимитированной. А жаль, я бы попробовала. Кабаре я очень люблю. Но, если вдруг где-то осталась, то прикуплю. У меня и так уже в запасе 4 туши, ничего страшного, будет еще одна. Big smile
22.07.2018
Эту не пробовала, а вот розовенькая Плюм мне понравилась
Очень хороша! И тушь, и девушка! Love
Красиво смотрится.
23.07.2018
Я, признаться, ни разу не пользовалась тушами этой марки, хотя одна Кабаре вызывает столько восторгов, что просто хоть сейчас беги и покупай Sexy (и надо бы купить). Эффект очень классный получился, такой распахнутый взгляд, плюс эти Ваши глаза красивучие... Очень круто, что тушь по основным характеристикам не подводит, и в течении дня ведет себя прилично Sexy.
23.07.2018
я у вивьен сабо только тушь кабаре признаю) но стало теперь интересно и такую купить)
Шикарно! Ну все, теперь мне тоже надо! Smile
Очень удачная тушь оказалась! Smile
очень нравится мне как она смотрится на ресницах.
скоро планирую купить.
23.07.2018
Ещё один достойный экземпляр данной марки)
24.07.2018
у вивьен сабо крутые туши)
24.07.2018
От ваших фото веет молодостью и летом Wink
И тушь прекрасная!
результат мне нравится!
24.07.2018
Классный результат! Я только вот распробовала Кабаре от Вивьен Сабо, с этой тоже стоит познакомиться.
Отличный эффект на ресничках
Ещё 32 комментария