Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 16:03

полгода или более
    119 руб.

Одно время я активно занималась косметикой AVON, поэтому пробовала всё, что есть в ассортименте. Особое внимание обращала на помады, практически все были именно из этой фирмы. Сегодня расскажу о своей бюджетной любимице, которая является оптимальной по цене и качеству. Это легкий и универсальный вариант для женщин всех возрастов с широкой гаммой оттенков. После недолгого сомнения остановила выбор на самом необычном и впечатляющем с запоминающимся, даже громким названием "Икона стиля"!

«Леди» является обновленной версией помады "Ultra Beauty".

Текстура продукта «Леди» бархатная без вкрапления шиммера и блесток.

Внешний вид очень компактный:

Основная информация:

• Название: Губная помада Avon Леди
  • Изготовитель: Avon
  • Цена: 119 руб. по акции и выше. Цена достаточно доступная. В былые времена и за 99 можно было ОТХВАТИТЬ))
  • Где купить? Консультанты Avon
  • Объем: 1,8 гр. Мало, но расход небольшой.

Упаковка.

Очень скромная и компактная. Конечно, это идеальный походный вариант в плане формата, но всё же брать с собой её особо не посоветую. У меня довольно много помад, большинство из них выдерживают холод и жару, но именно эта, к сожалению, очень легко плавится, поэтому вид сейчас стал совершенно непрезентабельный... Заказывала её примерно год назад. За такую стоимость многое можно простить, на многое закрыть глаза... Но всё же на заметку взять стоит. А так, приходит в защитной слюде, знаешь, что никто не пользовался.

Состав.

Неплохой для помады. Большой процент составляют масла, это заметно. Наносится легко, влажновато, я бы сказала, кремовая текстура. Можно без проблем забежать за контур, легко испачкать любой предмет при случайном прикосновении.

Основу составляет масло жожоба, занимая до 30% от общего объема средства.

Поэтому не сушит губы. Шелушения особо не подчеркивает, но это и из-за цвета.

Текстура, аромат.

Как я уже сказала, кремовая. Стойкость средняя, оттенок насыщенный, глубокий и красивый. У меня "Икона стиля". Всего в палитре их 10. А вот аромат... Честно говоря, он мне особо не запомнился, ненавязчивый и легкий.

Оттенок.

увлажняющее воздействие

смягчающий эффект

заживление мелких трещинок

Свотчи:

Нанесение, результат.

Наносится легко, но из-за кремовой текстуры помада может смазаться. На губах смотрится довольно естественно. В тюбике мне казалось, что оттенок будет темноват. В последнее время чаще использую розово-ягодные тона. Эту помаду отдала маме, беру очень редко. Но всё же смотрится интересно. Просто в моей косметичке несколько подобных оттенков.

Только нанесла:

Может выдержать легкий перекус. Спустя два-три часа пигмент остается на губах, так что помада сходит достаточно равномерно. "Икона стиля" относится к нюдовым, я бы сказала, повседневным оттенкам.

Спустя час:

Заметно, что вид помады почти не изменился. Прекрасный вариант для учебы или работы, когда не хочется слишком ярких оттенков, но всё же дополнительное внимание не помешает))

Результат.

Мягкие, матовые, привлекательные губы. Помада вполне заслуживает внимание, не зря же она до сих пор пользуется таким спросом в каталоге. Появилась ведь сравнительно давно. В будущем можно будет попробовать ещё какой-нибудь оттенок. Вот только следует учитывать, что они чаще всего не совпадают с каталогом, поэтому здесь есть эффект "чуда"!)

Достоинства:

• красивый оттенок
  • матовый
  • кремовая текстура
  • нормальный аромат
  • цена
  • упаковка выглядит стильно
  • в составе масла

Недостатки:

• стик на жаре (да и не только) может легко сломаться
  • оттенки не совпадают с представленными в каталоге

Итоговое мнение, оценка.

Хороший повседневный вариант. Недостатки есть, для кого-то они значимые, но я могу простить за такую невысокую стоимость. Помада экономичная в расходе, красивая в плане оттенка, у неё приятное нанесение, не сушит губы. Стойкость неплохая, меня устраивает. Советую присмотреться!

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Не сушит губы
  • Низкая цена
Недостатки
  • - упаковка
DikayaKoshkaрекомендует
08.04.2019
Беда с несоответствием цвета в каталоге и в жизни, наверное присуща для всех каталожных помад)))
Мне не понравилась тем, что не стойкая Sad
Хороший оттенок Smile
08.04.2019
оттенок очень симпатичный, люблю такие в последнее время)
08.04.2019
оттенок яркий и взрослый довольно-таки
Очень интересный оттенок
08.04.2019
За такую цену можно и попробовать. Вот только не люблю покупать "кота в мешке", жаль, что оттенки не совпадают
Качества у нее хорошие Smile
08.04.2019
Красивый оттенок, достойный повседневный и нескучный вариант)
09.04.2019
Коричневый оттенок моя слабость, но отдает она в красную))
09.04.2019
У Avon богатый выбор помад!
10.04.2019
Красивый оттенок