Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 13:06

Эта бутылка понравилась мне своим мягким пластиком. Я посчитала, что заправленную ей жидкость можно будет легко выдавить за счет пластичности бутылки и возможности регулировки размера отверстия. Однако я не учла один момент.

Планировала использовать данную бутылку-соусник не совсем по назначению, а для полива рассады. По заявлению же производителя:

Бутылку с дозатором для соуса можно использовать для масла, кетчупа, горчицы, майонеза, уксуса и других жидких заправок. Состав: полиэтилен, полипропилен.

Объём 360 мл показался мне очень удобным, да и выдавливаться вода была должны была как по маслу. Тонкий носик для полива малюсенькой нежный рассады действительно очень удобен, ведь он не размывает корень и не смывает растение.

Кроме того широкое горлышко упрощает процесс наполнения бутылки.

Однако в процессе эксплуатации проявился косяк - крышечка-носик неплотно фиксируется на бутылке. В результате этого даже при легком надавливании вода выливается не только из носика, но и с горлышка бутылки. Если это происходит даже с водой, то боюсь представить, что будет с более плотными по консистенции жидкостями. Возможно это брак и так повезло только мне, но я тут описываю свой опыт.

Кроме того в такой бутылке для соуса не помешало бы наличие маленького колпачка, которым можно было бы закрыть бутылку.

Так как со своей задачей бутылка для соуса плохо справляется, к покупке не рекомендую!

Достоинства
  • Мягкий пластик
  • Тонкий носик
  • Широкое горлышко
Недостатки
  • Нет колпачка
  • Протекает
Atanovavsне рекомендует