Опубликовано 27 Июль, 2024 - 01:36

У меня достаточно сухая кожа, плюс уже возраст за тридцать, поэтому маски - различные и тканевые и обычные, все больше входят в мой уход за кожей. В этом отзыве расскажу о маске, которой я сейчас очень активно использую - Талассо с морскими водорослями от марки MineraLife.

Находится эта маска в довольно удобной упаковке - в плотной и одновременно удобной тубе , к тому же еще достаточно красиво оформленной,

С маркой MineraLife я уже была знакома ранее, мне нравится политика марки - натуральность составов их средств, поскольку я считаю что от натурального состава для кожи в любом случае будет польза - кожа получит полезные компоненты, экстракты и вот эта маска как раз про это.

У этой маски состав отличный - тут и экстракты, эфирные масла и самое важное - водоросли, именно они отвечают за цвет маски ))

Маска гелевая, поэтому текстура у нее интересная - гелевая, такая скользящая по коже при распределении )) Цвет зеленый , поэтому когда наносишь ее на кожу то настоящая красавица болотная )))

самое интересное , что текстура у маски такова что ее много не нанесешь - сколько не накладываешь все равно выходит тонкий слой, что выходит очень экономично. Это плюс маска не бюджетная, а с учетом что ты видишь результат от использования то ее можно себе позволить.

Что нужно учесть при использовании - маска все таки пахнет )) но тут нужно учитывать что маска с водорослями )) а они все пахнут своеобразно.

Использовать ее легко

единственный совет - что бы ее снять даже ватным диском нужно хорошо смочить кожу так как маска высыхает. При этом при высыхании она не сушит кожу, я вообще порой забываю что ее нужно смывать пока занимаюсь делами )) и она напоминает мне легкой стянутостью.

Очень нравится эффект после маски на коже - кожа такая гладкая (особенно если почистить кожу перед маской биоочисткой), плотная, чувствуется тонус кожи. Плюс и внешне она стала более красивой - более сияющий тон, кожа как будто подсвечена, свежая. Меньше стало красных пятнышек, с которыми я постоянно борюсь. В целом она более красивая, а значит требуется меньше тех же самых тональных средств, можно делать более естественный макияж.

Безусловно в таких масках работает накопительный эффект - с первого, даже иногда со второго раза изменения не видны. Я например чаще использую тканевые маски и последние были мега неудачные и конкретно эта маска сразу после них исправляла ситуацию, улучшая кожу.

Да и к тому же повторюсь у нее замечательный, натуральный состав, который в любом случае даст эффект на коже, поэтому рекомендую ее попробовать и ставлю пятерку.

Efridaрекомендует
классная маска
Хороший эффект у маски
27.07.2024
Эффект приятный от нее) и здорово что экономичный расход 😊👍
интересная маска! Wink
интересно попробовать
Интересная маска
27.07.2024
Обожаю такие! Кожа у вас красивая🥰
Тоже захотелось попробовать!
главное, не пересушить
28.07.2024
Какая классная, надо обязательно попробовать такую
28.07.2024
Очень люблю эту маску Love
Еще не пробовала такую
29.07.2024
понравился описанный эффект после использования, тоже такая нужна
Состав у маски отличный!
29.07.2024
Отличная серия) мне тоже нравилась)
01.08.2024
Отличные свойства у маски )