Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 22:35

Здравствуйте!

Демакияж я делаю только мицеллярной водой или гелем. Никогда не буду ничего смывать с кожи мылом, этот вариант меня просто пугает!

Несколько раз брала мицеллярку у дорогих марок, но потом поняла, что не имеет значение на сколько раскручена марка и не так уж важна цена средства! Главное- лишь бы оно качественно удаляло макияж, не раздражало кожу и все! Больше от него ничего не требуется.

Сегодня я хочу оставить отзыв на один из комфортных продуктов для очищения кожи- мицеллярной воде от марки Levrana с ромашкой:

✓Общие данные о продукте:

6. Где приобрести (купить) : ИМ, официальный сайт марки
  7. Срок годности: 2 года
  8. Страна производства: Россия

✓От производителя:

Мицеллярная вода «Ромашка» для снятия макияжа с лица, век и губ.

Наша мицеллярная вода абсолютно натуральная, создана на гидролате ромашки.

Мягко и эффективно очищает и увлажняет кожу.

Подходит для ежедневного применения, не щиплет кожу и глаза, сохраняет баланс гидро-липидной оболочки.
Не требует обязательного смывания.

✓Внешний вид. Упаковка:

Вода идет в удлиненном бутыле и легким и милым дизайном в виде рисованного цветка ромашки. Крышка откидная с защитой от вскрытия в виде плотной ленты. Упаковка без брака, все нравится:

✓Текстура, аромат и цвет:

Средство водянистое, при встряхивании вспенивается. Сразу понятно, что в составе есть ПАВы.

Мицеллярная вода Levrana для снятия макияжа с ромашкой

Зато нет красителя и выраженной и надоедливой отдушки. Средство очень приятное. Думаю, таким оно и должно быть в идеале!

✓Состав:

Aqua (Вода), Chamomilla Recutita Flower Water (Водный экстракт ромашки), Coco-glucoside (Мягкое ПАВ), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Lavandula Angustifolia flower oil (Эфирное масло лаванды), Benzoic Acid (Бензойная кислота), Hypericum perforatum L. Extract (Экстракт зверобоя), Tussilago farfara L. Extract (Экстракт мать-и-мачехи), Thymus serpyllum L. Extract (Экстракт чабреца), Urtica dioica L. Extract (Экстракт крапивы), Betula pubescens Echr. Extract (Экстракт почек березы), Melaleuca alternifolia oil (Эфирное масло чайного дерева), Matricaria recutita Flower Oil (Эфирное масло ромашки), Bisabolol (Бисаболол).

К составу притензий нет. Все устраивает!

✓Применение и эффект:

У меня возрастная тонкая кожа комбинированного типа. Я стараюсь ее не растягивать и не тереть лишний раз.

Мицеллярная вода- это то средство, без которого я не обхожусь. Мне нравится эффект очищения, который она дает.

Кремовые средства для демакияжа я не люблю и им всегда предпочитаю более легкие и комфортные продукты.

Перед применением встряхнуть флакон, cмочить мицеллярной водой ватный диск и протереть кожу лица, век и губ.

Остатки промокнуть салфеткой или ополоснуть лицо водой. При необходимости процедуру повторить.

Водичка без оттенка и с невыраженным травяным ароматом. Тут плюсую, устраивает полностью!

Она хорошо пенится, ведь на этом принципе и основанно ее функция глубокого очищения.

Мицеллярная вода Levrana для снятия макияжа с ромашкой

Я ее использую для удаления макияжа со всего лица, на столько она комфортная и приятная! Мне понравился эффект, ожидала, что может быть хуже. Как оказалось, даст фору более дорогим средствам и мне есть с чем сравнивать!

• Демакияж губ:

Мицеллярная вода на 5+ удаляет все виды помад: матовую, сатиновую, кремовую. Даже насыщенные пигментом средства удаляются с кожи без остатка. То же самое касается и плотных восковых стойких карандашей:

Мицеллярная вода Levrana для снятия макияжа с ромашкой

Каких-либо неприятных ощущений нет. Вполне комфортное средство с качественным эффектом!

• Демакияж глаз:

Очень хорошо данная водичка удаляет тени и стрелки от пигментированного карандаша для глаз. Прекрасно справляется с карандашем для бровей.

С тушью будет сложнее , если не найти подход. На деле все просто: достаточно приложить смоченный в мицеллярной воде спонж к прокрашенным ресницам и пропитать их, оставив на 15-20 секунд, а можно аккуратно снимать тушь. Проблем не возникнет. Пигмент прекрасно абсорбируется с кожи и волосков и не размазывается под глазами:

Мицеллярная вода Levrana для снятия макияжа с ромашкой

Каких-либо неприятных ощущений нет и не было. Средство оказалось комфортным: не щипало слизистую и не раздражало глаза в целом.

• Тонирующий средства: крем, стойкий корректор, бронзер. Удаление.

Мицеллярка справляется с удалением тонирующих продуктов любой плотности и стойкости. У меня кожа комбинированного типа, с жирной Т-зоной и к вечеру с нее достаточно легко снять косметику. Проблем не возникает, но что интересно- даже поры вполне чистые после демакияжа!

Тональный крем не размазывается по коже, а качественно собирается спонжем. Мне понравилось качество удаления, все как и хотелось:

Мицеллярная вода Levrana для снятия макияжа с ромашкой

После процедуры демакияжа я умываюсь с гелем для лица. Оценить, как будет вести себя кожа, если ее качественно не умыть- я не могу. Вообще, я всегда умываюсь после удаления макияжа подобными продуктами, так как считаю, что если в средстве есть ПАВ, то умываться просто необходимо!

Хочу добавить, что многие средства макияжа удаляются быстро, почти в одно касание. Это качество мне больше всего и импонирует! Я не люблю насиловать свою кожу и стараюсь убрать макияж как можно мягче и быстрее.

Данная мицеллярная вода со всеми запросами справилась!

Мицеллярная вода Levrana для снятия макияжа с ромашкой

В целом и общем- я очень довольна рабочими параметрами этого средства! И даже с учетом , что оно не очень экономное, но у меня все похожие средства быстро расходуются!

✓Итоги:

Итак, что мне понравилось в средстве?

• Состав
  • Эффект
  • Не раздражает.
  • Не пересушивает кожу.
  • Удаляет макияж с первого раза.
  • Без красителя.

Минусы средства:

• Не экономное.

Мицеллярная вода российской марки Levrana оказалась комфортной и приятной, с высокими рабочими параметрами: не раздражает, приятный натуральный состав, хороший эффект и большой объем! Она работает так же качественно, как некоторые дорогие аналоги, так что теперь я не вижу смысла переплачивать за бренд!

Думаю, что с удовольствием дублирую это средство! Цена адекватная, да и качество меня устраивает!

Рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Натуральный безопасный состав
  • Натуральный состав
  • Не раздражает глаза
  • Не щипет глаза
  • Нет липкой пленки
  • Экономичная
  • Эффективно очищает
Недостатки
  • Неэкономный
Проффирекомендует
30.11.2021
Нравятся мицеллярки у Levrana, очень мягко и достойно очищают!
Такую пока не пробовала, но судя по всему, эта тоже отличная Smile
И состав отличный и очищает шикарно!