Опубликовано 10 Май, 2024 - 11:56

Понравилась мне пшенная каша из Азбуки Вкуса. Подумал, что и другие окажутся такими же классными и для эксперимента взял амарантовую с кокосом и манго. Показалась она мне интересной, ведь, во-первых, привлекал забавный внешний вид, а, во-вторых, амарантовую кашу я до этого даже не встречал.В составе у каши ничего лишнего. Сами семена амаранта, кокосовое молоко, пюре манго и маракуйи, соль, для пюре - агар-агар. И всё

Семена амаранта, переработанная мякоть кокосового ореха (переработанная мякоть кокосового ореха, вода, эмульгатор Е435), пюре манго (натуральное спелое манго сорта Sein Ta Lone), пюре фруктовое маракуйя (маракуйя), соль, агент желирующий агар.

Пищевая ценность каши довольно хорошая. Белка всё так же меньше, чем остального. Но тем не менее они есть. А жиры и углеводы, судя по составу, полезные. На порцию только 349,1 ккал.

Пищевая ценность на 220 г.:
Белки - 7.3 г.

Жиры - 20.9 г.

Углеводы - 33 г.

Ккал - 349.1

Каша закрыта защитной плёнкой:

После разогревания выглядит так:

Пахнет каша, как и заявлено: свежей кисленькой смесью манго и маракуйи. Вкус:

Сама по себе каша ни чуть не сладкая и очень кислая. И это ещё ничего, даже было бы вкусно. Другая проблема: тотальный пересол. Солёная каша это так-то нормально, но не когда у неё вкус «манго маракуйя».
А вот основа каши мне понравилась. Сварена на густом кокосовом молоке. И крупа - маленькие шарики, которые лопаются на зубах.

Во вкусе преобладает кислая маракуйя, а не манго.

Каша мне не очень понравилась. Сама идея сделать на амаранте - крута. Но то, что получилось с пюре «манго-маракуйя» и количество соли ни в какие ворота не лезет.
Если кашу и покупать, то только для того, чтобы познакомиться с амарантом. А так не советую.

Достоинства
  • Интересно
  • Состав
Недостатки
  • Очень кисло
  • Очень солено
Великий Инквизиторне рекомендует
10.05.2024
А название то какое интригующее. Два моих любимых фрукта.