Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 22:11

Приветствую всех в своем отзыве!

Я просто обожаю тканевые маски. Это отличное экспресс-средство, которое можно даже взять с собой куда угодно и быстро привести свою кожу в порядок, увлажнить ее, напитать - все, что требуется в конкретный момент.

Так что, я часто пополняю запасы этих помощников и сегодня расскажу про яичную маску от Bioaqua.

Общая информация

Бренд: Bioaqua

Основной действующий компонент: гиалуроновая кислота

Страна-производитель: Китай

Объем: 25 г

Стоимость: 180 руб.

Где купить: ЯндексМаркет, КрасоткаПро и др.

Общая информация

Маска очень мило оформлена, напоминает по внешнему виду другой бренд, но это не так важно для того, кто просто любит масочки. Но пакетик плоский, яркий и выделяется среди прочих на полке в магазине.

На обороте указано, как пользоваться маской, но не на оригинальной упаковке, а на наклейке продавца. Тем не менее, даже если бы ее не было, то все равно можно довольно просто понять, как ее применять - благодаря картинкам.

Но и наклейка здесь очень кстати. Из нее можно подробнее узнать все о маске.

Аромат

Эта маска практически без запаха, ощущается только лёгкий косметический аромат во время накладывание ее на лицо.

Моя кожа

Стянута, особенно, после умывания с водой, но и так она довольно сухая в некоторых участках - щеки и лоб. Так что, маски меня очень выручают, когда нет времени на другой уход.

Лекало

Я не привыкла к таким, потому что, как правило, внутри просто само тканевое основание, но здесь, помимо него, есть еще и специальная защита, которая помогает не порвать тонкую маску во время наложения ее на лицо.

Эту пленку можно убрать сразу, если неудобно с ней, а можно и уже после того, как разместите маску на лице.

Наложить маску на лицо сложновато из-за того, что ткань у основы очень тонкая и ее приходится много раз поправлять. Но я все равно справилась с этой задачей.

Лекало вполне удобное.

Но есть не очень удобная зона, которую легко исправить - область около носа.

Модернизировать это легко с помощью ножничек. И вот, теперь мне ничего не мешает и так я уже легко смогу проходить (или пролежать) с этой маской необходимое время.

Сыворотка

Ее немного, но достаточно для того, чтобы маска хорошо работала. После того, как я вытащила ее из пакетика, внутри почти ничего не осталось - лишь на стенках.

Применение

Несмотря на то, что на упаковке указано 20 минут в качестве использования маски, я проходила с ней пол часа. За это время я не было никаких неприятных ощущений.

И даже после того, как я сняла основу с лица, она все еще была влажной, то есть, можно было еще с ней походить, при желании.

Сразу проверяю лицо, пока она еще не высохло - липкости нет и делаю легкий массаж, как бы помогая сыворотке еще лучше впитаться. Можно даже взять массажер для лица, но я обхожусь просто руками.

Заметила, что почти сразу после снятия маски, на лицо появились красноватые пятна, но они прошли сами спустя минут пять.

Впечатление

Маска оказалась очень хорошей, прекрасно увлажнила мне кожу, сделала ее мягкой и напитанной. И, что немаловажно для меня - все это без липкости.

Однозначно, маска стоит внимания и я еще не раз куплю такую.

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Маска на трафарете
  • Нет химозных отдушек
  • Подойдет тем, кто не любит запахи
  • Помогает расслабиться
  • Увлажняет
  • Удобное лекало
  • Успокаивает кожу