Опубликовано 3 Март, 2024 - 08:09

Приветствую)

Я убеждена, что в ванной комнате всегда должно быть чисто. Но порой держать сантехнические приборы в идеальном виде совсем не просто. Я терпеть не могу разводы на раковине и некрасивый налёт на кране. Но вытереть их ежедневно и ежеминутно я не согласна. Поэтому без специальных средств не обойтись. Одним из таких для меня стал Bref WC Анти-налет антибактериальный.

Чистящее средство упакована в большую пластиковую бутыль. Это самый распространённый и оптимальный вариант. Оформление очень яркое и позволяет моющему продукту выделятся рядом с более скромными собратьями.

Я, как видите, тоже не смогла пройти мимо и выбрала именно его.
Помимо названия бренда крупным красным шрифтом, дизайнер использовал самый распространённый ход и разместил на этикетке изображение лимона и брызг воды. Таким образом потребитель сразу может понять, чего ждать от содержимого флакона.

Да и в целом бутылка содержит очень много полезной информации, которая подкупает с первого взгляда и буквально заставляет остановить свой выбор на этом спрее. В первую очередь это обещание, что средство будет отталкивать водяные брызги от поверхности, что хоть не надолго убережёт сантехнику от загрязнения.

Общая информация:

Объем - 500 мл.;

Описание

Бреф Total Чистота и Блеск Анти-Налёт Лимонная свежесть – чистящее и моющее средство для ванной комнаты со специальной водоотталкивающей формулой, которая эффективно и быстро удаляет известковый налёт и сохраняет чистоту поверхности надолго.
Спрей Бреф легко и удобно использовать:
• может применяться как средство для чистки раковин, унитазов, плитки и прочих поверхностей, в том числе акриловых и пластиковых;
• имеет удобный эргономичный флакон с дозатором, который имеет 2 режима: пена и спрей;
• не оставляет налета и разводов.

Страна-производитель - Германия;

Аромат - цитрусовый.

Второе, что меня удивило, это указание, что бутылка сделана из переработанного пластика. Это реально круто, когда получаешь что-то из уже использованных вещей (особенно если это не туалетная бумага). Возможно, такой значок лишь ловкий маркетинговый ход, но я всё равно рада, что таким образом немножко помогла природе.

При этом есть указание, что и этикетку можно снять и тоже отдать на переработку. Для этого производитель даже предусмотрел удобную перфорацию. Я же не задумывалась о переработке упаковок, так как у нас в городе вообще ничего подобного нет. Хотя есть пару пунктов приёма стеклотары для дальнейшего использования в производстве на стекольном заводе. Идея очень классная, а воплощение, как всегда, хромает. Возможно, в будущем будет возможность перерабатывать любую тару. А сейчас мне просто приятно, что бренды пытаются поддержать эту тенденцию.

Стоит отметить, что с одной стороны на поверхности флакона сделаны небольшие пупырки. А вот с другой стороны сделаны специальные выемки для пальцев. С их помощью бутыль удобно лежит в руке и не выскальзывает. Это отличная идея, так как не всегда легко удержать моющее средство, особенно если надеть перчатки.

Дозатор у бутылки тоже необычный. Он двойной, одно положение позволяет распылять струю чистящего средства как спрей, а другое положение создаёт пену. Лично я с таким сталкиваюсь впервые. Не совсем понятно, как эта система работает, но она работает. И спрей, и пена прекрасно извлекаются при нажатии на клапан дозатора.

Также дозатор имеет вертикальное и горизонтальное положение, что позволяет держать его закрытым во время хранения и открывать перед непосредственным использованием. Это очень удобно, так как при закрытом флаконе химический запах меньше распространяется в ванной комнате и нет риска, что чистящее средство прольется при случайном падении.

Что же касается действия средства, то скажу, что я использовала его для раковины и душа. Как я поняла, для очистки унитаза или плитки на стенах оно не подходит. Но это вполне логично. Я вообще против универсальной бытовой химии, которая должна чистить и туалет, и кухню. Уж лучше что-то более специализированное, но зато безопасное.

В данном случае я использовала исключительно спрей, так как хотела охватить большую площадь при меньшем объеме.
Мне хватило всего несколько нажатий, чтобы нанести Bref WC на поверхность раковины и кран. Аналогично было и с душем. Следуя инструкции, я подождала пять минут и приступила к уборке. Надо сказать, что надет от воды смылся весьма просто. Не пришлось долго тереть щёткой место слива и чашу раковины. С краном тоже проблем не возникло.

Но главное для меня было обещание того, что в дальнейшем состав защитит сантехнику от воды. Так как она у нас в регионе очень жёсткая и часто появляется розовый налёт, то главная проблема это сохранить поверхности в чистоте.
Как оказалось средство неплохо справилось с этой задачей. Конечно, я не ожидала, что краны и душ останется сухими после использования, но брызг стало заметно меньше, а поверхность дольше оставалась чистой.
Идеальной сантехники я не добилась, так как для этого её нужно протирать ежедневно, кто бы что ни говорил. Но всё равно осталась довольно. Если сравнивать чистящее средство Bref WC Анти-налет антибактериальный с похожими, то первое остаётся явными фаворитом. Я осталась довольно покупкой.

Достоинства
  • Достаточно экономичный
  • Идеально очищает и устраняет налет
  • Насадка для распыления пены
  • Одно средство для чистки любых поверхностей
  • Соответствует описаниям производителя
  • Чистит без усилий
Недостатки
  • Не обнаружила
Чернильная кляксарекомендует
03.03.2024
Эффективное средство
Отличное средство 👍
04.03.2024
Известное достойное средство, но я так ни разу пока и не покупала.
Согласна, у бренда классные средства. Надо попробовать именно такое)