Всем привет.
Я уже рассказывала вам я шампуне этой же серии. Сейчас хочу рассказать о бальзаме. Все же одно без другого я редко когда использую.
Приобрести средство можно на различных интернет площадках, например: ozon, wildberries
Где приобрести продукцию в вашем городе можно посмотреть по ссылке: Innature
Цена: 319 руб.
Объем: 250 мл.
Информация от производителя:
Натуральный бальзам «Питательный» способствует восстановлению и интенсивному питанию волос, разглаживает и обволакивает чешуйки волос, делает их гладкими.
Комплекс экстрактов бакопа, плодов капуасу, мальвы, амаранта, дыни и абрикоса укрепляет волосы и придает им блеск и жизненную силу. Касторовое и миндальное масла делают структуру более плотной, заполняя повреждения и пустоты, устраняют сухость кончиков.
Упаковка
Бальзам и шампунь очень схожи по внешнему виду. У них нет коробок и пленок. Единственное их отличие, это то, что разные надписи. По этому обычно приходится приглядываться что это бальзам или шампунь.
На обороте указана вся основная информация о средстве. Если читать неудобно, на официальном сайте можно прочитать тоже самое.
Состав производитель не скрывает. Он указан на флаконе и на сайте. Если вы разбираетесь в формулах состава, можно ознакомиться. На мой непрофессиональный взгляд, все очень даже не плохо)))
Deionized water with infusion of Bacopa Monnieri (Water Hyssop) Extract (экстракт бакопа), Levisticum Ocinale (Lovage) Extract (экстракт любистока), Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (экстракт мальвы), Theobroma Grandiorum (Theobroma) Fruit Extract (экстракт плодов купуасу), Amaranthus Caudatus (Love Lies Bleeding) Seed Extract (экстракт амаранта), Cucumis Melo Cantalupensis Fruit Eхtract (экстракт дыни), Prunus Armeniaca Extract (экстракт абрикоса), Cetearyl Alcohol, Isoamyl Laurate, Glyceryl Oleate, Sodium Cocoamphoacetate, Amla Oil (масло амлы), Triticum Vulgare Germ Oil (масло пшеничных зародышей), Ricinus Communis Seed Oil (касторовое масло), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (миндальное масло), Vegetable Glycerin, Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Hydrolyzed Keratin (гидролизованный кератин), Betaine, Lactic Acid (молочная кислота), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.
Также указана информация о сроках годности. Указана дата, до какого времени годен продукт.
Крышечка выполнена в стиле флип-топ. Она легко открывается и закрывается. Не шатается и не скрипит, закрывается издавая характерный щелчок. Ногти при этом остаются целы. Защиты от первого вскрытия не было. Зато содержимое уже просилось наружу. Очень хотело чтобы его начали тестировать.
Консистенция, внешний вид и аромат
Средство густое. Я даже сказала бы очень густое. Доставать из бутылочки его не просто. Особенно когда остается меньше половины. В итоге бальзам у меня хранится вверх ногами теперь. Так содержимое всегда у основания флакона и выдавливать из бутылки его легче.
Аромат не скажу, что мне очень понравился. Запах шампуня мне больше интересен. Тут я отчетливо чувствую травяной аромат. И он не неприятный. Просто я к нему привыкла и сейчас не обращаю внимания. На волосах он не остается.
Самое интересное, что на волосах я потом чувствую аромат шампуня. Как как получается, я не знаю))
Способ применения и результат
Использую я данное средство как и все бальзамы. Сначала мою голову шампунем, а потом наношу данное средство. Хоть бальзам и кажется сначала густым, по волосам он распределяется очень мягко. Как будто скользит и растворяется с них. По началу складывалось ощущение, что его все мало и мало. Хочется нанести еще.
Но в итоге понимаешь, что его много наносить и не нужно. Корни я все равно стараюсь не трогать. Так как у меня часто сухими бывают концы, я больше стараюсь уделить внимания им.
На следующем фото волосы я помыла шампунем и бальзамом из одной серии.
Бальзам хорошо приглаживает пух, концы не выглядят сухими.
Раздражения или зуда у меня не возникло. Одни только приятные эмоции. На частоту мытья средство ни как не влияет.
Итог
Бальзам для ослабленных и секущихся волос Innature Питательный мне очень понравился. Он отлично ухаживает за волосами, придает блеск и ухоженный внешний вид.
А также другие мои отзывы:
- Шампунь INNATURE Для ослабленных и секущихся волос питательный
- Гель для интимной гигиены Ecocraft Аромат дождя
- Скраб для тела Ecocraft Чёрная смородина и смола