Опубликовано 14 Январь, 2024 - 13:15

Привет 🙋‍♀️

Для ежедневного мытья волос я использую безсульфатные шампуни, так как у меня чувствительная кожа головы и даже безсульфатные мне подходили не все. Чуть что не так сразу появлялся зуд, перхоть и иногда даже корочки на коже.

Но, я заметила, что если безсульфатными шампунями пользоваться прям постоянно, то со временем кожа становится слишком жирной и они уже перестают хорошо отмывать, поэтому пару раз в неделю я пользуюсь сульфатными.

Были разные и подороже и подешевле. Что-то подходило, от чего-то начинался зуд. Как-то случайно я попробовала шампунь Svoboda с крапивой и он мне подошёл!

Когда он закончился я хотела снова его купить, но его не оказалось в магазине, но был шампунь этой же марки "Комплексный уход" и я решила попробовать его. К тому же я уже пробовала бальзам из этой серии и почти не заметила разницы с Elseve.

• Цена: 180 рублей
  • Объем: 430 мл
  • Где купила: "Магнит-Косметик"

Шампунь Svoboda Svoboda Natural «Комплексный уход» с экстрактами женьшеня и зеленого чая для всех типов волос, содержащий провитамин В5, оказывает укрепляющее и тонизирующее действие на волосы и кожу головы.

Средство имеет нейтральную моющую основу, поэтому мягко очищает волосы и подходит для ежедневного применения. Шампунь питает волосы по всей длине, придает им гладкость и блеск.

Оформление у шампуня простенькое. Белая бутылка и какие-то цветочки.

На обороте информация от производителя

Состав так себе, есть компоненты, которые могут вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Но, если честно, они, зачастую, не отличаются у шампуней за 200 рублей и у шампуней за 1000+.

​​​​​​Надо просто пробовать и смотреть, как будет именно у вас.

​​​​​​

Что мне нравится в оформлении, так это колпачок.

Это очень удобно! Куда удобнее обычных крышек, которые нужно ковырять ногтями, чтоб открыть. Здесь все куда проще. Нажала и готово и так же обратно, чтобы закрыть. Такие шампуни я не забываю закрывать.

Консистенция довольно жидкая. А значит и расход, будет большой.

Шампунь прямо стекает с лопатки сразу

Аромат приятный, ягодный, как мне показалось.

💅 Использование 💅

У меня жирная кожа и на лице и на голове. И, как следствие, жирный тип волос. Волосы я мою каждый день. Ну иногда, раз в два дня, если сижу дома. Но выглядят они на второй день уже так, что никуда не выйдешь. Пробовала миллион разных шампуней и со всеми на второй день голова уже грязная. С некоторыми чуть менее жирная, но все равно не настолько, чтобы куда-то так выходить. Так и живу.

Пенится шампунь довольно сильно. Но из-за жидкой консистенции его все равно нужно много.

Мою волосы обычно два раза. На второй раз уже нужно меньше шампуня, так как волосы почище уже и пенится на них шампунь ещё сильнее.

Во время мытья все время меня сопровождает приятный аромат ягодок. Какие-то лесные ягоды, что-ли 🤔

Смывается легко, отмывает можно сказать до скрипа. Кому-то это не понравится, но мне, с учётом использования не каждый день такое нравится. Именно отмыть хорошенько волосы и кожу и дальше использовать безсульфатники.

Обычно после шампуня я всегда использую кондиционер или маску, и, только для отзывов один раз пробую без дополнительного ухода.

Расчесались волосы с небольшим усилием, кое-где спутались, но в целом, особо не пострадали.

Шампунь svoboda natural отзывы

Корни промылись прекрасно. Ощущение чистоты и лёгкости. Волосы рассыпчатые, не тяжёлые.

Кожа головы чувствует себя отлично. Не смотря на то, что отмывает волосы шампунь до скрипа кожу не стягивает, нет ощущения слипшегося и неподвижного от стянутости скальпа 😅

Шампунь svoboda natural отзывы

Сушила феном. Немного электризовались. Кое-где спутались и было больно прочесать.

В целом, выглядят не плохо. Сами по себе они у меня испорченные внизу, сожжённые красками. Поэтому, и путаются там сильнее и пушатся больше. Но по ощущениям - не плохо. Лёгкие, свежие, чистые.

Шампунь svoboda natural отзывы
Аромата от волос почти нет. Ну как, есть приятный запах чистой головы) Но именно ягодок, как из бутылки и во время мытья уже не ощущается.

Кончики, конечно, жуть. Но едва ли это вина шампуня. Волосы такие. Если нанести потом несмывашку, а перед ней ещё и пользоваться кондиционером, то все нормально.

Ну, и самое главное, что шампунь не вызвал никаких реакций со стороны кожи. Не появился зуд или перхоть, никакого раздражения.

Пачкаются волосы как обычно. На второй день уже грязные, но это мои. С вашими, возможно, свежести хватит надольше. Так как, например, после безсульфатных у меня уже к вечеру несвежий вид, если помою утром, а с этим вечером все ещё нормально. Поэтому, часто я его использую и перед какими-то выходами в люди, чтобы не выглядеть через несколько часов мероприятия так, будто я поленилась помыть голову 😅

💅 Делаю выводы 💅

Шампунь мне понравился. Если сравнивать его с другим, с крапивой, то тот мне понравился ещё больше. Но и этот хорош, несмотря на низкую стоимость. Минус - совсем немножечко сушит волосы, без кондиционера / несмывашек волосы путаются и электризуются.

Рекомендую!

Также вам могут быть интересны отзывы на эти средства:

Шампунь Svoboda с крапивой

Сульфатный шампунь от Estel с протеинами молока

Безсульфатный номер один. С маслом папайи и арганы. Понравился мне чуть меньше следующих

Безсульфатный номер два. С маслом кокоса. Хорош, но не лучший

Безсульфатный номер три. Мой любимчик с ванильным ароматом

xgummyxрекомендует
14.01.2024
Волосы и по качеству и по цвету и по типу похожи на мои, когда голова ну оооочень быстро жирнятся или вода плохая - выручает хэд энд шолдерс или другие с пиритионом цинка, но их нужно чередовать. ИЛи вот такими шампунями пользоваться. Свободу открыла мужскую -шампунь гель, мне кажется он может отмыть до скрипа танки, а не только волосы, но сушит конечно.
14.01.2024
О вот согласна про цинк, но Хэд энд шолдерс лично мне не подошёл, зуд начинается, пользовалась фруктисом тоже с цинком, но не всегда его получается найти
16.01.2024
у хэда энд шолдерса есть такой секрет, что с пористых волос и с кожи он не смываетя полностью и его надо чередовать с очищающим простым шампунем, а ещё этот перитион сушит и длину и кожу и реально может не подходить. Мне от жирности и иногда зуда помогает дегтярный шампунь
16.01.2024
Спасибо за информацию ❤️
25.01.2024
Очень интересно, мне надо попробовать, что последнее время проблема с кожей головы
180 руб. - отлично если шампунь подошёл Smile