Опубликовано 5 Июль, 2016 - 21:55

Данный СС крем я покупала в прошлом году в Летуаль, в момент 40% новогодних скидок. Долго выбирала между BB и СС кремом от CLINIQUE. Решила взять СС, потому что на тот момент перепробовала кучу BB кремов от других марок и мягко говоря, была не в восторге. На этот крем возлогала я большие надежды.

У меня оттенок Very light. Оттенок очень светлый даже для моей кожи. Лучше брать просто Light, как мне кажется. Крем увлажняет кожу благодаря гиалуроновой кислоте. Да так, что через пол часа кожа как блин и забитые поры. И самое странное, если его не поправлять, то крем постепенно исчезает с лица, оставляя в тех местах откуда исчез шелушения! Что это?! Даже когда его наносить под увлажняющий крем, происходит тоже самое! Из преимуществ могу отметить, что крем придаёт сияние коже! При чем заметное! Это мне очень нравится! Также, крем хорошо выравнивает тон кожи, приятно пахнет и содержит высокий SPF!

Наносится крем тяжело и после нанесения долго чувствуется на коже. Я пользовалась им несколько месяцев и с периодичностью, у меня появлялось все больше и больше ЗАКРЫТЫХ КОМЕДОНОВ! Так что у кого кожа склонна к акне, этот крем лучше не брать. (Хоть и сказано что крем некомедогенен, гипоаллергенен и без жиров) Хотя, может он не подошёл только мне в этом плане.

Крем стоит почти 2 тысячи. Свои деньги не оправдал, даже с 40% скидкой. Больше брать не буду.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Гипоаллергенный
  • Защищает от солнца
  • Цвет подстраивается под тон кожи
Недостатки
  • Высокая цена
  • Забивает поры и не дает коже дышать
  • Кожа быстро жирнится
  • Оставляет после нанесения жирный блеск
  • Ощущается на коже
  • Плохо распределяется на коже
  • Подчеркивает шелушение
Natalie_Artне рекомендует
29.12.2016
Ого- хотела я купить( а нашли что нравиться?