Опубликовано 11 Ноябрь, 2021 - 17:07

Пряники от Пивкомбинат "Балаковский" я покупаю в супермаркете Гулливер своего города. Брала уже неоднократно Воронежские и Ореховые. Последние недавно подорожали, причем нормально (с 45,99 до 69,99 руб.).

Клюквенные раньше тоже стоили 45,99 руб., потом 49,99 руб., а в последний раз пробили вообще за 54,99 руб.

Упаковки у всех трёх вкусов очень похожи, есть незначительные отличия в цветовой гамме.

По бокам есть прозрачные окна, чтобы увидеть продукт до покупки. С одной стороны указана дата изготовления. Пряники всегда попадались очень свежие и мягкие.

Срок годности 50 суток

Масса нетто 500 грамм

Сейчас редкость такой вес (обычно 350 или 400 грамм).

С продукцией Пивкомбинат "Балаковский" я знакома уже много лет, но пряники обнаружила только в этом году. В основном, брала разное печенье.

В составе кусочки клюквы не заявлены, их нет, только краситель и ароматизатор. Без растительных жиров не обошлось.

При вскрытии упаковки ощущается приятный лёгкий ягодный аромат.

На дне упаковки было небольшое количество осыпавшейся глазури. При употреблении она также может немного осыпаться.

Всего было 12 пряников. Все они аккуратные, не повреждённые. Выглядят аппетитно.

Один пряник весит порядка 42 грамм.

Они большие и сытные. За один раз много не съесть)

Пряники сверху покрыты сахарной глазурью, она вкусная и сладкая, отлично дополняет общий вкус.

Пряники содержат натуральный и известный краситель (кармин), поэтому они розовые. Во вкусе ощущается ягодный привкус, кислинки клюквы нет, только сладость. Пряники мягкие и "тающие" во рту.

Пряники умеренно сладкие , с чаем или кофе отлично сочетаются. Буду их и дальше покупать для разнообразия, нашей семье они понравились.

Достоинства
  • Большой вес (500 грамм)
  • В меру сладкие!
  • Вкусная сахарная глазурь
  • Доступная цена
  • Мягкие и свежие
  • Приятные: внешний вид, аромат и вкус
  • Сделано в России
  • Хорошая форма
Недостатки
  • Глазурь может осыпаться
  • Нет настоящей клюквы в составе
  • Частично состав.
Наталия31рекомендует
Хорошие пряники Smile
11.11.2021
Вкусные, попробуйте, если увидите в продаже.
Вкуснятина.
красивые получились пряники
11.11.2021
Жаль ароаат лишь ягоды тут
11.11.2021
Ещё ни разу не покупала цветные пряники, выглядят красиво, видимо ещё и вкусные
12.11.2021
Из "цветных" ещё ананасовые и апельсиновые припоминаю)
26.01.2022
Мне нравится продукция этого производителя. Поищу у нас)