Опубликовано 14 Июль, 2018 - 09:18

Эту книгу я купила на распродаже: взяла в руки, чтобы посмотреть – и уже не захотела с нею расставаться.

Автор произведения – московская журналистка, выпускница МГУ, специализирующаяся на статьях о совместной жизни людей и животных.

Страниц: 128 (Мелованная)

Размеры: 262x200x15 мм

Издательство: ОлмаМедиаГрупп/Просвещение, 2010 г.

Из статей этой увлекательной мини энциклопедиия много интересного узнала не только о хорошо знакомых морских свинках, белках, ёжиках, бурундуках, но и о таких таинственных животных, как, например, дегу, игуана, альпака.

Эти слова автора – своеобразный лейтмотив книги, мимо которой не пройдет ни взрослый, ни ребёнок.

Домашние животные – они, как мороженое, шоколад и приключения: вроде бы совсем не обязательны, но совершенно необходимы для того, чтобы жизнь была полной и счастливой

Чем именно она хороша?

Во-первых, без заумного «наукоподобия», простым и доступным языком, выдаёт немало полезной и интересной информации о живых существах, которые по нашему хотению или волею судьбы могут оказаться рядом с нами. Одних покупают по просьбе детей, других для экзотики или в надежде пощекотать собственные нервы, третьи приходят сами, нуждаясь в нашей помощи. И тут уже не обойтись без доброты, терпения, человечности.

А ещё необходимы знания о том, как и с кем нужно обращаться, чтобы не навредить ни себе, ни зверюшке. Книга Ольги Волковой – своеобразная «первая помощь» в такой ситуации.

А во-вторых, это прекрасное средство профилактики против самонадеянности и необдуманных действий при покупке кого-либо.

Чем полезна книга для детей? Она прекрасно иллюстрирована. Рассматривание картинок даже теми, кто ещё не умеет читать, может вылиться в содержательную беседу со взрослыми, которые, кстати, тут же, рядом с иллюстрацией, найдут и ответы на детские вопросы.

Данную книг, конечно, рекомендую для взрослых и детей всех возрастов - интересно будет всем!

Еще немного о книгах:

Модная книжка по завышенной цене

Книга о корейской красоте

"Рубайт" Омара Хаяйама - одна из Вечных книг на тему вечных истин

смутная повесть о смутных временах

"Боги - это актеры, которые разыгрывают роли, реальные только для нас; это маски, за которыми мы видим наши собственные лица"

Воодушевляющая и вдохновляющая сказка

Достоинства
  • Большие красочные иллюстрации
  • Весьма познавательно
  • Твердый переплет
Недостатки
  • ! не обнаружено
terry_nateрекомендует
14.07.2018