Опубликовано 30 Март, 2024 - 20:46

Книга "Серая мышь для королевы" - это увлекательная повесть для девочек, девушек, и тех, кто постарше. Она о первой любви, предательстве, поиске себя и женской дружбе. Герои этой истории - старшеклассники. Кирилл и Катя, Антон и Марина проходят длинный путь к тому, чтобы стать парой и читателю предстоит узнать об их горестях и бедах, радостях и принятых решениях. Определенно книга хорошая, и мне, и дочке понравилась и я могу смело ее рекомендовать.

Издательство Росмэн

Серия "Линия души"

2016 Год издания

256 стр.

Где купить?

ID товара 2549922 на сайте "Читай города", но в продаже уже нет

У букинистов на вайлдберизе стоит 866, и с WB кошельком 831

Артикул 197284727

Есть и дороже варианты. Мне кажется цена завышенной, приемлемая считаю цена в 100-200 рублей.

Для кого книга "Серая мышь для королевы"?

Книга для девочек 12+

Возрастное ограничение книги "Серая мышь для королевы"

Мне тоже было интересно прочитать.

Описание от издателя:

"Серая мышь для королевы" – роман одной из лучших современных писательниц для молодежи Эльвиры Смелик.
В каждом классе есть королева, которая ни с кем не дружит, встречается с самым крутым парнем в школе, отлично учится и все девочки ей отчаянно завидуют, а мальчишки мечтают, чтобы она обратила на них внимание. Кто осмелится беспокоить по пустякам королеву класса Катю - такую красивую, умную, холодную и высокомерную? Королева всегда была сама по себе, и это ее вполне устраивало. Никто ей не был нужен - так она утверждала. Кто бы мог подумать, что какая-то серая мышь рискнет нарушить покой королевы, расшевелит, заставит смеяться и злиться, поможет вновь обрести дружбу и любовь?

В таком же дизайне вышла еще книга "Нарисуй ее тень" и уже в других дизайнах такие романы автора, как "Кот, герань и чемодан Городское фэнтези", "Тот, кто живет под кроватью. Сказочная повесть", "Когда зацветет кактус", "Няня для трудного папы", "Все дело в тебе" и другие.

Глав как таковых нет, просто сначала об одном герое идет речь, потом о другом.

С повествования о Кати начинается история
Антон - один из главных персонажей

История дружбы Кати и Марины, начиная с того, как они оказались за одной партой, до того, что стали не разлей вода - автором прописана очень хорошо и увлекательно. Напомнила
книгу "Худшие подруги" Аси Лавринович. К тому же, здесь также был любовный треугольник.

У одного из героев своя драма. У Кирилла отец собирается взять в жены девушку, которая ему в дочери годится. Кирилл считает ее коварной охотницей за деньгами и не верит ей. К тому же, у него с ней было свидание, они целовались и поэтому ему не хотелось бы, что его новая мачеха была именно эта девушка.

Драма Кирилла

Также советовала следующую детскую литературу:

Очень интересная детская фантастика

Чудесная история

Прекрасные детские стишки

Что школьник должен знать о Европе

Прекрасный сборник сказок о динозавриках

Классическая детская литература

У Абгарян есть и детские книги

Достоинства
  • Безумно интересно и увлекательно
Много читающий ...рекомендует
цену конечно загнули)
а так, интересно прочесть)
возможно покупают, для кого-то цена совсем не важна
Интересная книжка
Очень знакомая книга.
Мне кажется, я её читала.
вполне может быть Big smile
31.03.2024
Интересное произведение судя по описанию
31.03.2024
Девочкам подросткам может быть полезно.
Даже мне, далеко не подростку, стало интересно почитать))
интересная книга
интересно!