Опубликовано 12 Март, 2024 - 07:49

Я увлекаюсь психологией вот уже не один год и просматривая некоторых психологов, слышала рекомендацию прочесть эту книгу.

Суть книги в том, что у всех людей проявление и принятия любви, то есть способы проявления любви разные.

Так как, кому-то хочется получить заботу в виде подарков, а кому-то надо, чтобы его выслушали и не перебивали.

Прочитав содержание и я сперва подумала, да как так-то??? Для меня важны все эти аспекты и как самой проявлять и как получать.

И в процессе прочтения книги я это поняла. Идеально, это когда "прокачены" все проявления любви и меня радует, что в принципе они для меня все главные и это нормально.

Но суть книги ещё и в том, чтобы лучше понимать своих близких. Не все гуру 🤣🤣🤣 и очень часто для людей присущи всего один или два языка любви. И иногда нам кажется, что человек нас не любит, не заботится, потому что наш язык любви иной, чем у другого. И вот тут наступают непонимание и размолвки. Человек вроде проявляется, как может (с его точки зрения), а нам всё мало, так как мы хотим иного. И чтобы друг друга не насиловать, хорошо было бы это различать.

А так же в книге есть тест, пройдя его вы сможете понять, какой ваш язык любви основной. И хорошо было бы пройти его со своими близкими и понять, какие их основные языки любви.

Говоря про близких я не имею ввиду только мужчину и женщину, это так же и дети, родители, друзья.

Книга лёгкая в прочтении, особенно кто только увлёкся психологией. Для меня, человека увлекающегося, немного проста.

Рекомендую, не плохая книга. Можно найти в ней полезную информацию.

Достоинства
  • Вправляет мозг
  • Заставляет задуматься
  • Красиво оформлена
  • Легко читается
  • Много примеров
  • Применима к жизни
e_vishnjaрекомендует
12.03.2024
Такая книга нужна молодым парам, которые только начинают строить свои отношения))
12.03.2024
Smile