У нас много детских книг на возраст до 3-х лет. Ещё с первой дочкой основательно закупились, да и родственники отдали кое-какую литературу. Так что сейчас предпочитаю покупать книги в большинстве своём ориентируясь на возраст старшего ребёнка - 4 года.
Но конечно нельзя равнодушно пройти мимо интереснейших изданий специально для мальчиков. Из серии "Первые книги малыша. Учим новые слова!" я приобрела для сына 2 книги - "Строим дом" и героиню данного отзыва "Путешествие на автомобиле".
Страницы книги из плотного картона. Она действительно подходит для первой книжки. Иллюстрации яркие, чёткие и очень подробные. Эта книга - настоящий виммельбух для маленьких!
Всего 5 разворотов. На каждом своя локация.
Первая - заправка:
Вторая - перекрёсток:Третья - ремонтная мастерская:
Четвёртая - автомойка:
Пятая - автосалон:
Также обложка с двух сторон является своеобразным продолжением истории. Спереди это шоссе, а в конце - ночная заправка. Мы уже побывали на ней днём, увидели как много там народу. Теперь есть возможность утолить любопытство - а что же происходит в таком месте ночью?
На каждой странице, в том числе на обложке, даны изображения для поиска. Причём они разной сложности. Например, занимающий центр страницы огромный эвакуатор способен найти и годовалый, а вот небольшие, затерявшиеся на ярком фоне, полотенце-держатели пришлось потрудиться поискать и дочке.
Также можно давать задания не только на поиск, но и на счёт. Вспомним полотенце-держатели - их 2. Также видеокамер, колясок тоже 2.
По всей книге проходит история одного дня из жизни семьи. Здесь есть папа, мама и двое детей - Борис и Лена. Им очень интересно всё, что происходит вокруг.
Возрастной диапозон
Я купила эти книги, когда сыну только исполнилось 2 года. Но они были бы интересны и раньше! А максимум, на мой взгляд 4 года. Больно текст простоват. Да и поиск в большинстве своём рассчитан на детишек помладше.
Книга просто идеальна! Красивая, прочная, подробная, безумно интересная маленькому автолюбителю 😊
Рекомендую!
Отзыв на ещё одну любимую книгу сына - Открой тайны транспорта. Волшебные створки. Издательство Робинс