Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 14:18

Здравствуйте! Сегодняшний книжный отзыв, который у меня 377-ый уже книжный отзыв по счету, я хочу посвятить очередной прочитанной книге. Называется она "Дом у озера Мистик". Ее автор Кристен Ханна давно мне была интересна, я была о ней наслышана, у многих она числится в автопокупаемых и любимых.

Пишет она о сложных судьбах женщин
Я же у нее ничего пока не читала и именно с "Дома у озера Мистик" я и начинаю знакомство с автором. Мне ее рекомендовали как очень хороший женский роман и я пожалуй с этим мнением соглашусь. Книгу я прочитала с удовольствием, и теперь хочу прочитать все ее книги.

"Дом у озера Мистик" - это женское чтиво, женский роман, книга в драматическом и романтическом жанре.

Аннотация к книге "Дом у озера Мистик"

Книга понравится тем, кто любит неспешные женские романы. Книги, в которых есть место драме, где герою сочувствуешь и за него радуешься.

Книга сперва меня не захватила, я читала по 10 страничек в день и не было желания прочитать книгу сразу за вечер.

Но я сразу обратила внимание на хороший стиль автора, на образность, красоту сравнений.

Ник похоронил это воспоминание в мокрой черной земле своих разочарований. с. 88

Есть фразы и выражения, которые можно отметить себе:

"... Я просила поделиться мудростью, а ты дал мне наклейку на бампер.

- А как ты думаешь , откуда берут наклейки на бампер?" с. 66

"- Дорогая, тебе надо рискнуть и...

- Я и так рискую. Я не каждый день пользуюсь зубной нитью и иногда смешиваю в одежде цветочный рисунок с клеткой." с. 67

Энни, главная героиня романа, очень тяжело переживает уход мужа.

"Было ужасно думать, что то, что случилось с ней, было чем-то вполне обычным. Как если бы двадцать лет их жизни ничего не значили, просто еще один развод в стране, где распадается миллион браков в год". с. 31

Ее поддерживает верная лучшая подруга Терри, которая пережила подобный опыт.

"- Я не знала, что это так больно. Такое чувство, как будто...

- Как будто ты внутри истекаешь кровью, как будто ничто никогда больше не сделает тебя счастливой? Я знаю." с. 31

Муж Энни Блэйк ушел к более молодой.

На вопрос "Что случилось?" она говорит встревоженному отцу, к которому она переехала в связи с намечающимся разводом, пожимая плечами:

"- История стара как мир. Ему сорок. А ей двадцать девять". с. 55

Теперь женщина в депрессии.

"Депрессия.

Одно слово, которое описывает горы боли. Депрессия - это когда из души человека украли солнечный свет и бросили в холодный, враждебный мир. с. 63

Пишет она о сложных судьбах женщин

Когда-то у Энни была подруга Кэтти Джонсон.

"Но Ник выбрал Кэти, и тогда Энни впервые испытала сердечную боль" с. 72

Приехав со своей драмой и болью к отцу в Мистик, она обнаруживает, что ее подруги детства Кэти нет в живых, ее друг детства Ник, ее первая любовь весь поседел и превратился в пьяницу, а его дочери Иззи требуется помощь психолога. Как Энни может помочь Нику и Иззи, как ей справиться со своей болью и как обрести себя?

Книга прекрасная, интересная, душевная, глубокая, захватывающая. Очень рекомендую!

Рекомендовала также другие книги, например:

Классный смешной легкий детектив

Много читающий ...рекомендует
05.04.2024
Интересное описание, но, к сожалению, немного не мой жанр. Схожу-ка по ссылке на детектив...
Спасибо!
Слышала об этом авторе, но еще не читала.
У меня эта книга первая прочитанная у автора Big smile
05.04.2024
Привлекательно, но я люблю аудиокниги. Поищу в аудиоварианте
Интересно. Возьму на заметку.
05.04.2024
Как вы интересно описываете!
Сразу появляется желание прочесть.
Спасибо!
Большое спасибо!
05.04.2024
О книге слышала, но пока не читала. Может, если увижу, возьму в библиотеке.
Давно не читала книги в этом жанре, можно попробовать
Не читала)
интересная
Захотелось прочитать.
Спасибо за рекомендацию, прочту.
Среди моих открыток есть одна с изображением женщины и цитатой именно этого автора: "Запомни, дорогая, тяжёлые времена проходят. Земля и семья остаются". Настолько понравилась, что установила её и в качестве статуса. Книгу возьму на заметку, возможно в ближайшие месяцы прочту. Спасибо за отзыв!
Хорошая цитата!
05.04.2024
На самом деле, описание немного угнетающее, т.к. слишком уж жизненное.
Да, по-началу книга кажется весьма тяжелой, атмосфера гнетущая, читать было тяжело, потом всё у героини налаживается и читается влёт
05.04.2024
люблю такое почитать, возьму на заметку)
05.04.2024
Ого, 377😅 Мне до вас ещё далеко, писать и писать. Я еще на половину прочитанного ленюсь писать🙈😅😅😅
Мне лень на фильмы было писать, пишу вот только последние 2 или 3 месяца, хотя что мешало мне писать про каждый сериал или фильм, который смотрела последние два года хотя бы. Видимо в ту пору, когда была копирайтером исписалась и словила выгорание.
07.04.2024
На фильмы я тоже редко пишу. Очень влом скрины делать 🙈
Да, после работы копирайтером я бы наверное вообще не стала на айрек соваться 🤣
Я и так последнее время голосовые сообщения полюбила в реальной жизни, надоел эпистолярный жанр туточки😅
06.04.2024
довольно интересно!
06.04.2024
Буду читать, и детектив тоже
Интересная, судя по описанию
Интересно.
07.04.2024
Хороший отзыв! Хороший автор.