Опубликовано 14 Май, 2023 - 17:07

Благодаря рекомендации библиотекаря у меня на руках оказалась книга Кристин Ханны "Четыре ветра" (2021).

И несмотря на то, что в моей электронной библиотеке уже имелся один из романов автора, именно с этой книгой и началось моё с ней знакомство, и (спойлер) успешно продолжится, так как она мне очень понравилась!

Аннотация:

Книга цепляет внимание с самого начала и не отпускает до самого конца, захватывая собой полностью. Она очень легко и быстро читается - спасибо за это отличному слогу. Из-за нескончаемой динамики происходящего с ней действительно интересно и совсем не соскучишься. События развиваются лихо и непредсказуемо. И когда приближался финал, и страниц оставалось всё меньше и меньше, а развязкой и не пахло, я прям не на шутку распереживалась думая, как же всё должно завершится, чтобы у меня не осталось ощущения недосказанности. Но автор всё грамотно закончила, без всяких там открытых финалов и мучающих читателя вопросов.

Кстати, несмотря на то, что события здесь по большей части печальные и негативные, роман не утомляет и не грузит. Всё равно сохраняется душевность и теплота в сюжете. Эмпатия к героям включается на раз-два, их характеры раскрыты в полной мере.

В какой-то степени данную книгу можно отнести к биографиям, так как она основана на некоторых реальных событиях. А так, хотя всё и вымышлено, создается впечатление, что писалось с прототипа.

И пусть я назвала бы всё же данный роман женским из-за некоторой наивности, супер сопливым он не является.

Эта книга о любви и смелости, она о том, что материнская сила может преодолеть то, что порой кажется невозможным. Каждая строчка разрывает сердце и выводит на эмоции...

Для меня это сильная книга, которая способна воодушевить, возродить желание жить и ценить то, что имеешь.

Однако, я бы её порекомендовала только под хорошее настроение. Если вы в печали, она может загнать в депрессивное состояние, особенно, если вы умеете сопереживать другим, пусть даже и не существующим людям.

Достоинства
  • Жизнеутверждающе
  • Прекрасные герои
  • Сильная история
  • Слог
  • Эмоционально
olly1103рекомендует
Люблю этого автора, пока прочитала улицу светлячков тоже очень грустная книга. Жду зимний сад её новинку)