Для модераторов: в отзыве нет спойлеров или раскрытия сюжета
"УЛИЦА СВЕТЛЯЧКОВ" - КРИСТИН ХАННА
Издательсво "Фантом".
Кейт и Талли познакомились в 14 лет и с тех пор стали неразлучны.
Общие секреты, мечты и стремления - всё это объединило девочек.
Подруги решают стать популярными телеведущими. Они поступают в один и тот же университет, получают совместную работу.
Но с каждым днем Кейт понимает, что это мечта Талли, но не ее...
Между девушками появляется пропасть.
А в какой-то момент жизнь и вовсе разводит их в разные стороны.
"Так уж бывает с лучшими подругами. Они как сестры или мамы - порой бесят, порой расстраивают, порой разбивают сердце, но всякий раз, стоит случиться беде, они тут как тут, могут поддержать и рассмешить даже в самую трудную минуту" ©
"Улица Светлячков" с первых страниц откликнулась в каждой частичке моей души.
Это та книга, которую можно прочитать за одну ночь и прорыдать над последними страницами.
Она начинается как история о подругах, но дальше перерастает в нечто большее.
Этот роман о том, как с возрастом меняются вкусы, формируется личность, отпадает скорлупа ярлыков, навязанных нам в детстве.
Удивительно, с каким мастерством Кристин Ханна поднимает вопросы о самоощущении и самоопределении, жизни и ее смысле, не утомляя при этом читателя.
Она еще раз напоминает о том, что человек всегда желает бОльшего в то время, когда всё, что необходимо уже есть.
А также, что каждый счастлив и несчастен по-своему.
Увлекательная, захватывающая, драматичная "Улица Светлячков" - однозначно ТОП этого года. Рекомендую!
"Иногда в жизни приходится идти на компромисы.
Можно радоваться тому, что у тебя есть, а можно горевать обо всем, что тебе не досталось.
Это твой выбор, и от него зависит, каким человеком ты станешь"©
_________
Знакомы с автором? А сериал по книге смотрели? У вас есть лучшая подруга?