Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 07:24

Привет всем заглянувшим!

Я продолжаю буквально с головой окунаться в книги Кристин Ханна. Это моя седьмая книга и я прям "подсела" на них:

"Улица светлячков"

"Ночная дорога".

"Дом у озера Мистик"

"Всё ради любви"

"Зимний сад".

"С жизнью наедине"

Сегодня расскажу о не менее замечательной, встречайте "Домашний фронт".

Немного об авторе:

Кристин Ханна – американская писательница, обладательница престижных литературных наград, автор романов о дружбе, любви и доброте. Окончив юридический факультет Вашингтонского университета, она в течение нескольких лет работала по специальности, а когда пошла в декрет по беременности, увлеклась художественными произведениями. Вскоре она попробовала написать собственный роман, а в 1990 году вышла ее дебютная книга.

Сейчас Ханна – профессиональная писательница. Она пишет истории, которые пользуются популярностью у читателей разных стран. Ее творчество было удостоено Golden Heart, Maggie, National Reader's Choice и других престижных наград и премий.

На счету Кристин десятки произведений, многие из которых переведены на иностранные языки, включая русский. Наиболее популярными, по мнению читателей, считаются следующие работы:

• «Дом у озера Мистик»;
  • «Ночная дорога»;
  • «Домашний фронт»;
  • «Улица Светлячков».

И так, у меня бумажный вариант книги в твёрдом матовом пееплёте. Дополнительно имеется довольно потрёпанная уже, глянцевая обложка.

Домашний фронт

Всего в романе около 460 страниц.

Состоит из двух частей и пронумерованных глав.

Аннотация:

Что чувствует женщина, услышав однажды от мужа: «Я тебя больше не люблю»? Шок, обида, гнев, растерянность — все это разрывает на части душу Джолин, сорокалетней матери двух дочерей, любящей жены, до последнего момента считавшей супруга образцовым и преданным… А тут еще и старшая дочь-подросток стала неуправляемой — по любому поводу спорит с матерью, критикует ее. Что поделаешь — трудный возраст. Случайно услышав ту самую фатальную фразу, брошенную отцом, дочь обвиняет в крушении семьи не его, а мать. Справиться с такими проблемами нелегко любой женщине. И они вовсе не кажутся мельче при взгляде из поднебесья: Джолин — пилот военного вертолета. Судьба приготовила для нее еще несколько тяжелейших испытаний, преодолеть которые можно только рука об руку с близкими.

Джолин и Майкл - казалось бы образцовая американская семья из Сиэтла. У них две дочери. Со старшей Бетси, начинаются подростковые проблемы. Донести что-то до ума двенадцатилетней девочки, становится просто невозможным. У той на всё своё мнение, которое опирается на школу, подруг и окружение. Младшей Лулу всего 4 года - и она мамин и папин цветочек. Майкл - адвокат, продолжающий адвокатскую деятельность своего отца. У Джолин вовсе не женская профессия. Она пилот военного вертолёта. Вместе со своей лучшей подругой Тэми служат в Национальной гвардии. Для них небо - не просто что-то над головами. В какой-то момент, Майкл и Джолин осознают, что в личных отношениях у них что-то давно уже не так. А позже и правда прозвучит: "Я больше тебя не люблю"! И примерно в этот период, когда семья будет рушиться, старшая дочка вообще отказывается идти на общения, Джолин призовут на войну в Ирак. Вместе с Тэми и остальной своей командой, ей предстоит уехать очень далеко, в место, где каждый день гибнут люди.

Сюжет довольно интересный. Средней динамики, не не затянут, не пустой и, как всегда у Ханна, очень глубокий.

Главные герои описаны просто досконально. Автор, умеет не замысловато, без напряга для читателя, открыть внутренний мир каждого.

Слог у Ханна лёгкий, доступный, при этом не простецкий.

Домашний фронт

В романе поднимается много тем, а не одна, как может показаться на первый взгляд. В нём есть место дружбе, мужеству, самоотдаче, силе воле, любви и конечно же, материнству. В каждой книге автора я нахожу ту самую тонкую материнскую любовь, связь, которую она образует, незримую, но самую прочную нить в мире.

Домашний фронт

Прочитала с большим интересом. Роман просто замечательный, достойный чтения. Концовка, возможно и предсказуема, но это не помешает вам плакать, уверяю.

Читается легко, быстро, оторваться сложно. Я рекомендую всем познакомиться с книгами этого замечательного автора. И конечно же рекомендую "Домашний фронт".

Домашний фронт

Когда за окном стемнело, в проеме открытой двери появился Майкл. Увидев, что она стоит у кровати Сары, он улыбнулся. Джолин вспомнила о письме, которое написала ему несколько месяцев назад, те простые слова: «Все эти годы я любила тебя». Неудивительно, что ей больше нечего было сказать. Но разве это не самое главное? Потребовалось отправиться на войну и потерять почти все, чтобы понять, что для нее важнее всего. «Я так горжусь тобой!» — беззвучно прошептал Майкл. И эти слова открыли в ее душе — там, в самой глубине — какую-то дверцу, в которую долгие, долгие годы могла войти лишь она одна.

Желаю всем приятного чтения и спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на книги можно прочесть ЗДЕСЬ.

Черёмуха Перваярекомендует