Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 13:59

Книгу Кристин Ханны "Ночная дорога"(2011) выбрала лишь потому, что мне очень понравился её роман "Четыре ветра". Поэтому, ознакомившись с библиографией автора, я остановилась на этой - у неё был более высокий рейтинг.

Аннотация:

Однако я разочаровалась. Меня постоянно напрягали высосанные из пальца интриги и недомолвочки - все герои предстали какими-то проблемными, с кучей психологический травм. Кстати, поначалу что-то мне даже напомнило "Сумерки" с этими их "ты мне нравишься, но я буду делать вид, что ты меня бесишь"... Автор прям сильно старалась вызвать на эмоции, использовав всевозможные клише. Постоянные трагедии утомляли, а так было весь роман!

К тому же, повествование велось кусками, было резкое перепрыгивание из одной сюжетной точки в другую.

Да, читалась она быстро благодаря лёгкому слогу, но ничего интеллектуального и шедеврального от неё ждать не стоит.

И я надеялась, что будет непредсказуемый финал, но увы.

В целом, это банальная и предсказуемая история, "бабский романчик", где "сопли в сахаре". Причём я, даже я, тот человек, который использует такие книги для разгрузки мозга, раздражалась от этого раздутого драматизма.

Ожидания совсем не оправдались, но это мои проблемы Wink

Достоинства
  • Легкая
Недостатки
  • Неуместные интриги
  • Рваный сюжет
  • Шаблонная история
olly1103рекомендует