Опубликовано 27 Январь, 2022 - 03:56

Сегодняшний мой отзыв будет посвящен книге «Любовь к себе. 50 способов поднять самооценку» от автора Анастасия Залога.

После болезненного разрыва отношений моя уверенность в себе куда-то испарилась. Я начала копаться в собственной внешности, характере и искать во всем недостатки. Было очевидно, самооценка пошатнулась причем ой-ой-ой как. Эту проблему необходимо было решать. Но психолог стоит дорого, серьёзных проблем у меня не было. Искать решение я стала самостоятельно: с помощью книг. В одной группе, где каждый день пользователи обсуждают все на свете, я наткнулась на пост о самооценке. Одна девушка рекомендовала данную книгу, ее комментарий меня так воодушевил, что я решила и себе приобрести. А что из этого вышло, можно прочитать далее.

💝Описание:

Почему…

– при внешней успешности, мы постоянно недовольны собой и находимся в плену собственной критики?

– смотря в зеркало, видим лишь недостатки
– некоторым трудно реализоваться в профессии и раскрыть внутренний потенциал?

– ощущаем дефицит любви и острую недолюбленность?

– кому-то всё, а другим ничего?

В основе книги восьмилетний опыт практической работы с сотнями клиентов.

💝Цена:

617 руб.

💝Где приобрести?

Читай город, Лабиринт, Литрес, Озон.

💝Оглавление:

💝Содержание:

Книга разделена на несколько глав, каждая глава посвящена определенной теме. В конце каждой главы есть краткий итог:

Сам текст состоит из причин, почему все так происходит:

И из упражнений, а как же все это решить:

Упражнения совершенно разнообразные:

💝Мои впечатления:

Книгу я читала дважды. Точнее, читала и через полгода вновь перечитывала. И мое мнение в этих двух случаях различается.

Когда я читала ее в первый раз, я осталась в полном восторге. Каждое упражнение я выполняла добросовестно и достаточно быстро повысила свою самооценку. Теория показалась мне полезной, стало понятно откуда берутся изначально мои проблемы. Стоит отметить, что на тот момент темой самооценки и психологией я не интересовалась, думаю, поэтому она оказала столь сильное влияние.

Во второй же раз впечатление было не столь сильным. Некоторые «истины» по влиянию на самооценку я запомнила, были прочитаны и другие книги, поэтому текст казался местами простым или скучным. Но зато я убедилась, что моя самооценка стала выше.

Книга может быть не эффективной, если вы знакомы с психологией, некоторые упражнения и теория для вас будут не новыми. Или же, если вы ленитесь и не хотите выполнять каждое упражнение. Про некоторые из них я думала: что за странное упражнение, и как оно мне может помочь? Да, некоторые не понравятся, другие отнимут много времени. Но ни в коем случае нельзя пропускать упражнения, так эффекта попросту не будет. Книга написана психологом и не является «водой».

💝Итог:

Полезная книга для тех, кто столкнулся с пониженной самооценкой. Помогает полюбить себя и свои желания. От меня 5 звезд и рекомендация к покупке!

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на книги:

Боремся с застенчивостью.

Стать уверенным человеком-просто.

Достоинства
  • Легко читается
  • Содержит полезные упражнения
  • Эффективная книга
Cosmetically cosmicрекомендует
27.01.2022
Интересная и важная тема. Я бы с удовольствием познакомилась и взяла кое-что на заметку
27.01.2022
Тема действительно очень важная. Рада, что мой отзыв был полезен)