Опубликовано 24 Январь, 2013 - 19:38

Наконец дождалась такого чрезвычайно важного и самого счастливого времени в моей жизни - чудо! - у меня родилась доченька!
И вместе с тем куча вопросов по уходу за ребеночком застала меня врасплох. О книге "Ваш малыш от рождения до 2-ух лет" Сирсов я узнала от консультанта по грудному вскармливанию в роддоме. Знаете, постоянно ею пользуюсь, как говорится -"книга настольная", и каждый раз для себя открываю что-то новое!
Книга написана очень доступно, а главное "с душой": есть примеры из собственной практики (у авторов своих 8 детей), этапы развития малыша, практичные советы, да чего там только нет!!
Особенно мне понравилось отношение к ребенку... не как к солдату или мартышке, которую надо дрессировать, чтобы она что-то сделала или не сделала, а как к части тебя, как к личности, индивидуальности; очень привлекает естественный подход без нажима, давления, какой-то необоснованной строгости, а посредством заботы и формирования доверия у ребенка к родителям. Для меня это очень важно. Если и вам это небезразлично, тогда книга "Ваш малыш от рождения до 2-ух лет" будет для вас актуальна. Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.
Достоинства
  • Естественный подход
  • Есть наглядные примеры и объяснения
  • Легко читается
  • Основано на личном опыте
  • Полезные рекомендации
  • Практические советы
Arbuzyakinaрекомендует