Опубликовано 1 Июль, 2014 - 08:58

Эта книга просто волшебная! Наконец-то хоть где-то я нашла поддержку своим чувствам к ребенку! Потому что надоели советы бабушек, типа: "не бери его на ручки, пусть лежит один", "надо выдерживают его 3 часа!", " надо давать ему водичку/соки/соску" и тд.

Я согласна с авторами: мать сама чувствует когда и что ее ребенку нужно!

Так же о плюсах:

1. Очень много практичных советов, о кормлении, о питании, об уходе.

2. Наглядные картинки, важные замечания выделены рамками.

3. Комментарии и собственные наблюдения авторов. Истории его детей и других матерей.

4. Хорошо и подробно написано про колики

5. Отличные таблицы роста, веса, развития по месяцам.

Видно, что книга написана с большим трудом, а не тяп-ляп. Видны годы работы, как над книгой, так и в педиатрической практике. Но к сожалению с некоторыми советами, я не могу согласиться категорически!!!

1. Практически все антибиотики во время кормления безопасны... Просто убило! Авторы пропагандируют прием лекарств и нет и слова, что лучше вообще ничего не применять! Хотя есть поправка, что на момент выхода книги было так, а сейчас может быть иначе.

2. Совет для успокоения ребенка: подержать его вниз головой, удерживая за ноги... Кошмар))))

3. Автор пишет о том, как избавиться от советчиков: скрывайте и делайте по-своему, ищите единомышленников, мол делайте все по книге. Не очень понравилось. Хотя иногда автор все же делает поправку и говорит об индивидуальности каждого ребенка.

4. Не хватило советов о том, как укладывать спать детей днем и что делать, если ребенок спит только на улице.

Советую всем молодым и неопытным родителям. Но все же фильтруйте информацию, не везде советы разумны)

Ann from Paradiseрекомендует
01.07.2014
Да тоже с похожим названием (и рекомендации идентичные Big smile )читала-изучала. Хорошие советы,согласна с вами!