Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 16:06

Про данную книгу я слышала давно. Но, я думала, что она все же более поверхностная, там будет просто немного о деньгах, такое, что и так всем понятно.

Но, все же, я видела много положительных отзывов на нее, и решила попробовать прочитать ее. Купила, прочитала, и поняла, почему она всем так понравилась)

Я покупала данную книгу на вб. Вообще, есть разные варианты оформления книги, я выбрала данную. По стоимости вышло около 200 рублей.

Внешний вид

У меня книга в мягком переплете. Оформление книги мне нравится, оно такое яркое, красочное. Мне понравилось, что книга имеет небольшой размер.

Ее удобно взять с собой, положить в сумочку и почитать при удобном случае.

На другой стороне есть небольшое описание книги.

Сама по себе книга не слишком толстенькая. Что тоже удобно. Да, и по весу она очень легкая))

Сам шрифт удобный. Он не прямо крупный, но читается легко и просто.

Сами странички тоненькие, но прочные. Можно листать, не боясь, что листочки порвутся сами по себе.

Что внутри?

В начале книги присутствует оглавление.

Тут нет повествования как такого, каждая глава идет как-бы отдельно от другой. Но, все же, в некоторых главах появляются герои из прошлых глав.

Но, можно перечитывать главы и по-отдельности, не по списку. Так тоже будет все понятно.

Тут присутствуют главы про сам Вавилон, про его жителей.

Также, описаны семь принципов богатства, пять законов золота, есть главы и о том, как побыстрее распрощаться с долгами.

Вообщем, различных тем, связанных с деньгами - много!

Впечатления

Вообще, по началу, мне было немного сложновато читать. Потому что, это не привычная психологическая книга о заработке, богатстве и о деньгах. Тут все рассказано в притчах.

Но, к этому быстро привыкаешь, и читать уже становится интересно.

Конечно, тут не встретишь прямо четкого плана, как же разбогатеть, и лопату для денег никто не даст. Но, все же, дельные советы тут есть.

Плюс, мне понравилось, что данные советы тут написаны не просто так, а они поданы более завуалированно, и при этом, показаны на примере людей.

Вообще, семь принципом богатства, которые указанны в данной книге, думаю и так известны всем. Что нужно уметь копить, вкладывать их, чтобы деньги работали на вас.

Но, мне понравилось, что данные принципы повторяются почти в каждой главе. И, тем самым, все больше и больше вбиваются в голову, и хочется начать действовать.

Например, думаю и всем понятно, что нужно иногда, да откладывать..

В книге этому придается прямо очень большое значение. Обычно думается, что откладывать надо сразу большие суммы.. Но, в данной книге предлагается откладывать по одной десяти части заработанного. То есть, это и не особо много, но уже, например, через полгода, сумма получится и не такой уж и маленькой.

Ну, и конечно, нужно следить за своими расходами. Вообще, лучше это делать в блокноте, тетрадке.. Ибо, так получится более наглядно, так будет точно понятно, уходят ли куда-то не туда деньги или нет.

И, также, в книге особое внимание уделяется и тому, что когда деньги начнут копиться, их лучше вложить в какой-то бизнес, чтобы золото множилось. Но, опять же, подходить к этому нужно с умом. Не абы куда, а в прибыльное дело, в котором вы точно уверены.

Также, тут есть и советы о том, нужно помнить о том, чтобы обеспечить себе будущее, в идеале, обзавестись своим домом..

Вообщем, в данной книге есть много того, над чем стоит задуматься.

И мне понравилось, что это все подано довольно ненавязчиво, но в тоже время, главные принципы богатства видны в каждой главе.

Что-то можно взять на заметку. Например, про то, как откладывать деньги, как побыстрее выплатить кредиты или отдать долги.. Вообщем, книга весьма неплохая, тут есть дельные мысли.

Итог

Мне книга понравилась. Хотя, изначально я была настроена скептически, думала там не будет ничего ценного, но все же, пару советов я для себя отметила. Да, и читается книга быстро. Различные ситуации, связанные с деньгами, тут показаны на примере обычных людей, которые хотели много денег, у кого-то получилось, у кого-то нет. После таких историй есть над чем задуматься, и что-то для себя выделить.

MalwiMalwiрекомендует
мне кажется, главный принцип богатства - не сидеть сложа руки, но я могу быть не права
Читала книгу, очень понравилась!! Мотивирует 👍🙂
23.09.2024
С неё и начались мои накопления реальные! Действительно хорошо мотивирует!
Содержательный отзыв)
24.09.2024
Интересно почитать.
24.09.2024
Не читала
25.09.2024
я скептически отношусь к подобной литературе