Опубликовано 21 Март, 2021 - 08:39

«Радость малого» - это одна из тех книг, которая меняет жизнь.

Казалось бы, книга о том, как избавиться от хлама и навести порядок в доме. Но, совершенно неожиданно, она помогла мне не только избавиться от хлама, но и заработать на нем.

Изначально, я взяла эту книгу, так как была острая необходимость разобраться с домашним бардаком. Моих двое детей погодок способны перевернуть дом вверх дном за считанные минуты. Нужна была помощь.

Я стала искать, что почитать на тему облегчения быта, и мне посоветовали книгу Фрэнсин Джей «Радость малого. Как избавиться от хлама, привести себя в порядок и начать жить».

Книгу я проглотила. Написана хорошим языком, интересно читать. У автора получилось вдохновить меня на избавление от хлама.

А ещё в книге есть очень интересные мысли о нашем обществе потребления. О том, что мы гонимся за сиюминутными товарами, которые нам разрекламировали, а на самом деле они нам не нужны. Автор призывает к минимализму в жизни.

И во многом я согласна. Зачем новый ай-фон, если старый прекрасно работает? Ради статуса? На самом деле всем совершенно все равно, какой у кого ай-фон. И статуса это не даёт.

Ещё автор предлагает хлам отдавать или продавать. Ведь то, что не нужно Вам, может оказаться очень полезным для кого-то другого. Признаться честно, продавая, от хлама избавляться в разы легче.

💰 Получать деньги за хлам, который пылился в шкафу годами - приятный бонус. Когда я продала на Авито нарды, что пылились в моём шкафу 10 лет, я была в приятном шоке. Во-первых, у меня их с руками оторвали, хотя я думала, они никому не нужны. А во-вторых, зачем я их хранила 10 лет? Хотя давно не играла, и каждый раз, протирая пыль их приходилось двигать...

Это, наверное, главное на что мне книга открыла глаза. Что нужно избавляться от старого в пользу нового. Освободить место для новых и полезных вещей.

Ещё много фишек я вынесла из книги, но сохраню интригу.. почитайте, она правда этого стоит.

А если полностью следовать советам автора, возьмите её в библиотеке. Не захламляйте пространство😉

Достоинства
  • Полезная информация
  • Толчек к действиям
livingangelрекомендует