Опубликовано 6 Апрель, 2017 - 10:17

Доброго времени суток!

Я дама сентиментальная, но обычно сдержанная. Но не в этом случае. Даже зная на что я иду, на какие переживания и даже страдания, я была уверена, что книга меня заденет, но не думала , что закроюсь в ванной и буду рыдать.

С автором Патриком Нессом ранее не знакома, но очень трогателен тот факт, что он вдохновившись продолжил труд другого писателя. Роман создан на основе оригинальной идеи Шиван Дауд.

Обложка

Сюжет: В данном произведении речь пойдет о тринадцатилетнем мальчике Коноре О’Мэлли. О его боли, изоляции и одиночестве. Справиться со всем этим ему попытается помочь монстр. Монстр, который приходит в семь минут после полуночи или полудня. Конора ждет самое страшное, что может произойти с ребенком – он сталкивается с болезнью, смертельной болезнью самого близкого человека, его мамы. Монстр приходит к Конору в образе тисового дерева, но это лишь одна из его форм. Монстр утверждает, что является одной из форм зелёного человека. Он рассказывает истории. И эти истории, должны прочесть дети! Действительно задумываешься о том, что он рассказывает. Основная суть, которую хотел донести монстр, как я уловила, это то, что не бывает людей хороших или плохих, в каждом есть оба эти качества и порой, мнение о человеке бывает обманчиво. Мир не делится на черное и белое. Мы ответственны за свои поступки и нас не всегда определяет наше ремесло. Так злая колдунья может оказаться жертвой прекрасного принца.

Издание: Рипол-Классик, 2016 г., переводчики: Самарина А., Тихонова А.А. Шрифт приятный и крупный, ребятишкам (и не только) будет удобно. Бумага кипельно белая. Картинок нет. Обложка твердая, изображен на ней кадр из одноименного фильма, который является экранизацией данного романа. Книгу приятно держать в руках.

Шрифт, бумага

Мои впечатления: Меня очень тронула история мальчика, от которого ускользает самое дорогое в его жизни. Мальчика, который справляется с трудностями по-своему. Мальчика, которого оставил равнодушный отец. Мальчика, которому прийдется учиться жить по-новому. Я обязательно прочту эту книгу своему будущему ребенку. (Детей у меня нет и в обозримом будущем не намечается, но прочитав эту книгу, сразу отложила ее на полочку в голове.)

P.S.: Не читайте аннотации, не смотрите трейлер одноименного фильма. Просто прочтите её, если вы готовы. Если вы готовы к тому, что задумаетесь о самом важном и почувствуете осадок. Тяжелый осадок, который порой просто необходим, чтобы вспомнить о главном и позвонить маме.

Достоинства
  • Глубокий смысл
  • Качественное издание
  • Легко читается
PingviNusaрекомендует
Заинтриговали! Самой захотелось прочитать Shy
06.04.2017
Самой книгой так сильно не прониклась, но вот истории, что рассказал монстр - очень понравились
06.04.2017
Обязательно узнаю есть ли эта книга в библиотеке у дома.
пошла искать в электронном варианте. Спасибо за наводку Wink
Happy-Go-Lucky Прочтите! Надеюсь, Вам понравится Shy
Markiz_a Согласна, истории цепляют
Konsuello Библиотеки-это здорово! Но в тех, в которые попадаю я, почему-то ничего нет. Sad Меня спасает Лабиринт. ру Smile
prudnichokk Удачных поисков и приятного чтения! Shy