Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 08:38

Эту книгу я выбрала на одном из своих любимых ИМ - Озоне. Мне понравилось описание, да и отзывы были достаточно хорошими. Поэтому я решила взять почитать)

Об издании 📕

Книга в качественном твердом переплете. При этом она не маленькая. Стандартный формат

84х108.

И в ней 448 страниц, то есть книжка не маленькая. Для меня это плюс. Я люблю углубиться в одну историю так, чтобы наслаждаться ей подольше.

Оформлена книга хорошо, поэтому ее можно и подарить)

Линда Кейр. Темное озеро

Пропечатано все хорошо, качественно. У основного текста шрифт меня устраивал.

Линда Кейр. Темное озеро

➖ Но в книге также много воспоминаний, так сказать, дневниковых записей. И они напечатаны курсивом. Этот текст мне было не очень комфортно читать, хоть потом я немного и привыкла. А такого текста в книге много.

Издательство

Эксмо, 2022 г.

Кстати, на английском языке книга называется совсем по другому

Drowning with others.

В начале книги есть информация об авторах. Оказывается, их целых два) Это американцы.

Линда Кейр. Кто это

Сюжет 📕

Книга о частной школе, а точнее, ее учениках, учителях и всех, кто с ней как-то связан. Вообще, описание книги обещает интересное чтиво.

И здесь действительно есть интриги, расследование предположительного убийства, любовная линия.

Линда Кейр. Тёмное озеро. Описание

Впечатления от чтения 📕

➖ Не знаю почему, но мне было не очень интересно читать. Возможно, книга слишком растянута. Иногда было ощущение, что какие-то моменты или даже герои были добавлены просто для того, чтобы увеличить книгу.

➖ Что касается, концовки, то от нее я тоже не в восторге. Такое ощущение, что развязка произошла потихоньку-помаленьку. И кстати, интрига держится не до самого конца книги - не до последней страницы, так сказать. И мне в конце стало уж совсем скучно.

Линда Кейр. Темное озеро

➖ Также хочется добавить, что я люблю вдохновляющие книги, здесь же ничего такого я также не заметила.

Из позитивного я бы назвала только то, что книгу читать интересно за счёт имеющейся интриги. Но это не такое чтение, когда не можешь оторваться, а когда если ты любишь читать, то это произведение может сгодиться)

Вывод 📚

Восторга от чтения я не испытала. Однако, и чего-то очень плохого сказать о ней не могу. Можно прочесть один разок, если Вы любите детективы или книги про любовь.

Линда Кейр. Темное озеро

👍 Сравнение бумажной и электронной страницы с подсветкой и без. Бюджетная электронная книга с хорошей батареей. Легкая и компактная

Достоинства
  • Достаточная большая
  • Интригующий сюжет
Недостатки
  • Не очень интересно
СтиЛенарекомендует