Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 2 Январь, 2011 - 12:12

Скажу сразу, сериал "Обмани меня" - один из лучших когда либо вообще существовавших сериалов. И книгу я приобрела именно из-за него - очень уж зацепила меня идея чтения по лицу и все эти трюки с микровыражениями. Книга написана не очень сложным языком, но все же порой приходится перечитывать (что вполне простительно, т.к. Пол Экман в первую очередь ученый, а не писатель). Интересно будет именно людям "в теме", то есть тем, кто что-то уже слышал о фэйсриденге (facereading). Если быть честными, то разумеется здесь имеет место взаимовыгодная реклама - сериал является неким литтл-пиаром книге, а книга - сериалу. Но в этом, хочу заметить, вся прелесть.Стоит также добавить, что если вы на самом деле увлечетесь темой чтения по лицу, то это действительно будет у вас получаться =))
Effyрекомендует
  • Я люблю книги по психологии. Каждый месяц пополняю свою коллекцию на 2-3 книжки. И вот, зайдя в очередной раз в "Читай-город", обнаружила под вывеской "НОВИНКА" эту книгу. Уж не знаю чем она меня привлекла, но я купила ее. Пришла домой и погрузилась в чтение. Сразу была разочарована.
  • 31.10.2013
    Книга очень хорошая. Есть картинки, на которых все показано и схемы. Без лишних слов, все точно и по делу. Все эмоции подробно расписаны. Купила сразу после выхода одного из моих любимых сериалов "Обмани меня", который не только удивляет интересным сюжетом, но и может быть полезен.
  • 23.06.2011
    Книгу решила прочесть после того как посмотрела сериал "теория лжи".Книга очень полезное пособие для тех, кто часто общается с людьми.Но главное не стать параноиком и не начать постоянно видеть в людях лжецов.Читается немного нудновато. Можно подчерпнуть для себя что-то полезное.
  • 20.10.2010
    Книжка очень хорошая и интересная, и читается на одном дыхании, и узнаешь очень много нового о психологии человека. Конечно, в каких-то ситуациях она может оказать реальную помощь, но о ней очень правильно многие говорят: ни в коем случае не зацикливайтесь на том, что там написано, иначе вас станут …