Опубликовано 13 Май, 2019 - 20:21

Мотивационная книга о принятии решений, о достижении поставленных целей, об изменении системы мышления, содержит простые психологические техники, которые нацелены на проведение работы над собой. Автор пишет о причине сложности в совершении первого шага на пути к цели - «петля привычки», учит, как преодолевать страхи. Рассуждает о постановке цели, о внутренних импульсах, о решимости, которая ведет к новой жизни, о выходе из зоны комфорта. По мнению автора, есть прямая связь между мозгом и инстинктом действовать, и, приступать к действиям человек начинает очень быстро, в течение пяти секунд. И по – этому, правило пяти секунд звучит так: «в любой нестандартной ситуации посчитай: «пять-четыре-три-два-один» и приступай к действию». По принципу обратного отсчета запуска ракеты. Книга – настоящий практикум по улучшению жизни. Удивили описанные научно обоснованные блокировки, которые могут затормозить человека в личностном развитии - «наш мозг привык, что мы часто что-то не делаем». Понравились размышления автора о типичном поведении людей, только думать об изменениях в жизни, но не совершать их. Автор журналист, спикер по личностной мотивации.

Duginushkaрекомендует