Опубликовано 12 Август, 2017 - 23:34

Книга Рэнди Гейджа попала мне в руки случайным образом. Название расчитано на людей, которые считают себя или глупыми, или больными, или, не дай бог, бедными. Я частично подпадаю ))

Вобщем, название, скажем так, говорит само за себя и в пояснении не нуждается. Тут уж, как говорится, прояснилось.

Автор приводит нам в начале книги свою историю, затем причины, по которым вы, в основном, становитесь глупым, бедным и больным. Подробным образом останавливается на кинематографе, религии, политике. Помогает открыть глаза на завуалированные вещи, которые, на первый взгляд, не назовёшь источником бедности, предположим. О том, как нами манипулируют с помощью питания(причём, довольно успешно, надо признаться).

Полезным также для себя считаю ссылки на других достойных авторов, таких как, например, Наполеон Хил, Ричард Брендсон и др. В сущности их темы перекликаются, так что если манера Гейджа вам не покажется близкой по духу, можно переключиться и на что- нибудь поинтересней.

Вообще мне очень понравился нестандардный подход, свежесть взгляда автора. О связи фильма "Титаник" и презирание богатых , и наоборот, возвышение бедных.

Эту книгу просто нельзя прочитать и забыть. Потому и рекомендую к прочтению всем, кому не хочется оквзаться глупым, больным и бедным.

Достоинства
  • Вдохновляет
  • Доступный язык
  • Интересный
  • Эффективный
Недостатки
  • Несколько умных мыслей размазано по десяткам стран
Nina Zhiharрекомендует
16.08.2017
Необычная книга, возьму на заметку и добавлю в список "К прочтению" Hat спасибо за отзыв!
17.08.2017
Надеюсь, понравится.