Опубликовано 29 Март, 2024 - 12:23

Ива Гистерн

Гид по женскому оргазму.

Это мини книга, это действительно просто гид. В печатной версии всего 26 страниц.

Возрастное ограничение 18+

Написана в 2020 году.

Книга с интересными фактами, но читая о сексе и оргазме хочется больше эмоций, а книга написана сухо.

В книге вы найдете много коротеньких советов о сексе, о том как получить наслаждение, советы об исследовании своего тела и прочее.

Начало книги вообще не впечатлило тут не книга, а сухие факты и выводы из исследований, скучновато. Впервые в жизни мне в книге не хватило "воды". Читая о сексе и оргазме хотелось бы побольше эмоциональности, а не сухих фактов.

Книга небольшая, и главы коротенькие, содержание и стиль написания примерно такие:

Название главы - Виды оргазма.

1. Наименование. И чуть ли научными словами описание в несколько предложений.

Некоторые факты очень интересные, но из-за сталя написания (сразу много фактов подряд), прочитала и сразу забыла. 😂

Над некоторыми фактами хочется поразмышлять и получить больше информации.

Вот с середины книги автор начинает писать не о теории, а о практике: о том как важно исследовать свой организм, понять какие и где прикосновения вам больше нравятся, автор призывает потрогать себя везде. 🙂

Думаю если побороть стеснительность и запреты и будет вам счастье.

Автор описывает советы для многократного оргазма... Блин одного бы хорошо достичь. 😂

В основе всех советов - не стесняться себя, своего тела и партнёра и тогда всё получится.

Даёт советы как мужчинам, так и женщинам.

Книга заканчивается очень странно: прочитала очередную главу и всё конец. Нет ни вывода, не под итогов. 🙂

Вывод.

Хоть книга местами очень сухо написана, всё же она интересная, думаю прочесть нужно каждой женщине и её мужчине, тем более это не займёт много времени, так как книга небольшая.

Не скажу что открыла мне Америку, но информация нужная. Очень много практических советов, но я пока не готова все их применить.

Достоинства
  • Много дельных советоа
Недостатки
  • Не для стеснительных
  • Немного суховато написано
zzosayolgaрекомендует
Увидев в содержании главу "11 видов женского оргазма" я поняла, что можно даже не открывать книгу, так как есть только клиторальный оргзм.
29.03.2024
А как же вагинальный?
Ну 11 это конечно автор загнула, чтоб заинтересовать, там есть пункт смешанный оргазм
Ну ещё анальный.... Хм...
То что и вагинального нет на самом деле. Просто у клитера очень большие "лапки" и по сути хоть вагинально, хоть анально, а к оргазму мы приходим благодаря "лапкам" клитора. И у кого-то они более чувствительны, у кого-то менее. У меня, например, только один вариант рабочий (назовем это - потереть жемчужину) =))