Опубликовано 15 Июль, 2017 - 10:38

Дмитрий Невский - личность в среде тарологов известная, он является автором множества книг, посвященных картам Таро. Книг на соответствующую тематику у меня, как у новичка, всего две, эта стала третьей. Кстати, я и не считаю, что их должно быть много.

Как уже понятно из названия, книга рассказывает о том, как можно совместить психологию и Таро, т.е. составить психологический портрет человека посредством карт. В книге дано очень много различных раскладов и интерпретации их значений. В этом смысле, т.е. в количестве разнообразных раскладов и подробном разборе, книга очень полезна. Но только не покупайте ее, если вы вообще впервые берете карты в руки, она все-таки для более продвинутых тарологов, вторая, так сказать, ступень. Новичку здесь мало что будет понятно, на мой взгляд.

Кроме того, автор детально рассматривает типажи личности с позиции принадлежности человека к той или иной масти, а их, как вы знаете, всего четыре - Мечи, Жезлы, Пентакли и Кубки. Описания очень подробные, вот только лично мне показалось, что автор как-то предвзято относится к Пентаклям и Кубкам, и это меня покоробило, слишком уж нелестной получилась общая картина. Поэтому пока читала, внутри росло несогласие с позицией автора.

Тем не менее, книга оказалась для меня полезной. В плане расклада на типаж личности, на сильные и слабые стороны, на причины того или иного поведения человека, она представляет собой очень ценный материал. Мне она помогла глубже понять себя. Однозначно буду возвращаться к ней снова и снова, да и сейчас, в данный момент активно ее изучаю.

alenaflygirlрекомендует
Вряд ли книгу прочту, но за отзыв спасибо.
15.07.2017
Такая книга может быть полезной для тех, кто увлекается таро.
15.07.2017
спасибо за отзыв. И не страшно вам Баловаться с картами.
17.07.2017
Таролог? Интересное слово, запомню)