Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 13:42

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о наборе Капрезе Карпаччо из мраморной говядины от Мираторг.

Место покупки: "Пятерочка"

Цена: 79,99 рублей

Объем: 130 г

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

"Карпаччо из мраморной говядины – блюдо для настоящих гурманов. Эта холодная закуска впервые появилась в Венеции и названа в честь знаменитого живописца Витторе Карпаччо. Отсылка к живописи здесь вовсе не случайна. Карпаччо обладает настолько нежной структурой и утонченным вкусом, что его приготовление можно смело назвать искусством, а повара настоящим артистом! Для гарнира и подачи карпаччо всегда используются только лучшие ингредиенты: благородные твердые сыры, нежное оливковое масло первого отжима, бальзамический уксус, дробленые орешки, каперсы, руккола."

| СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ |

Сбрызните тарелку лимонным соком, выложите на него мясные слайсы и посыпьте солью и перцем по вкусу. Затем полейте говядину оливковым маслом, добавьте нарезанный пармезан и охладите. Подавайте с бальзамическим уксусом, рукколой и дроблеными орехами.

| СОСТАВ |

Говядина, сыр фасованный Пармезан, масло оливковое нерафинированное, сок лимонный восстановленный.

| УПАКОВКА |

Набор находится в черном рукаве из картона.

Через окошко можно увидеть содержимое.

На обороте - описание блюда, способ приготовления, состав.

Дата изготовления и срок годности, который достаточно мал - всего 2 недели.

Мясо герметично упаковано в пластик.

Сыр, срок годности, которого дольше, чем указан на упаковке.

Также в набор входили саше с оливковым маслом и лимонным соком.

| О ПРОДУКТЕ |

Я много слышала про Карпаччо, но никогда не пробовала - все-таки сырое мясо не самый привлекательный продукт для употребления. В итоге увидела по акции и решила взять на пробу.

Мясо нарезано тонюсенькими слайсами, количество которых составляет всего 9 штук.

Мясо - сырая говяжья вырезка, визуально видно, что качественная.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

Карпаччо придумали в Италии, но сейчас готовится блюдо в лучших ресторанах всего мира.

Употребляется с рукколой, но я не стала ее брать, так как мне был интересен вкус самого мяса.

Сыр, лимонный сок и масло я тоже не использовала. Выложила на тарелку несколько слайсов, посолила и поперчила. Попробовала...И вообще не поняла, как люди это едят, это же абсолютно сырое мясо, оно даже пахнет, как в мясном отделе...

Мои домашние также отказались есть сей шедевр, пришлось отдать собаке, вот ей очень понравилось!

Блюдо очень специфическое и подойдет, определенно, не всем. Я, видимо, совсем не гурман, мне такое не по вкусу, пробовать больше никогда в жизни не буду. И тут даже не играет роли наличие рукколы, соуса и сыра - ты либо любишь сырое мясо, либо нет, другого не дано.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне не понравился набор Капрезе Карпаччо из мраморной говядины от Мираторг. Очень индивидуальная закуска, которая понравится не всем. Но попробовать рекомендую!

Достоинства
  • Аккуратная нарезка
  • Все ингредиенты в наборе
  • Качественное мясо
Недостатки
  • На любителя
  • Недешево
ElishevaLilyрекомендует
05.04.2020
Ела такое блюдо в ресторане. Без рукколы реально не смогла бы его доесть, тоже не оценила вкус сырого мяса.
Вот сыро-вяленное- это да, мега-вещь.
Но сырое...Возможно если его в чем-то заранее замариновать - будет вкуснее. Отбить вкус сырого мяса.
Ну такое себе)
Сыр, лимонный сок и масло я тоже не использовала.
В этом и дело, карпаччо важно правильно приготовить. Хорошее оливковое масло, пармезан. А вот лимон и руколла не обязательны. Я часто делаю, так что советую дать ему второй шанс, попробуйте. Если боитесь сырое, его можно заморозить, потом разморозить натуральным способом, не в микроволновке.
05.04.2020
Обожаю Карпаччо. Правильно вам написали - всё дело в соусе. Лимон и масло обязательно. Плюс чёрный перец и можно немного горчицы. Обожаю эту закуску! К тому же мираторгом кормят и в ресторане. Не знала, что есть такой продукт в магазине. Буду искать!
05.04.2020
Я бы есть точно не стала!
Официальный представитель -Miratorg-
06.04.2020
Лилия, спасибо за отзыв! Мы высоко ценим обратную связь, а продукцию производим с учётом мнения потребителей. Вкусовые предпочтения – вопрос индивидуальный, а качество мяса «Мираторг» гарантирует «от поля до прилавка». Качество и безопасность продукции контролируют госорганы:
Россельхознадзор, ветеринарная служба, Роспотребнадзор.
Поэтому покупая мясо от «Мираторга», Вы можете быть уверены в его соответствии требованиям международных и российских норм.
  • 02.05.2017 - 18:58
    📎- ЧеВо, чеВо? - Чевапчичи! -ЧеВо? - Колбаски из рубленого или молотого мяса с луком и специями! - Ну так бы сразу и сказали - КОЛБАСКИ, а то чеВо да апЧи! - Будьте здоровы! ...
    Приветствую всех заглянувших в отзыв на колбаски! Полуфабрикаты я покупаю крайне редко, но, встретив чевапи, не смогла пройти мимо, потому как мозг в срочном порядке стал повторять слова из рекламы, выученные наизусть моим ребенком "чеВо? чеВо?" - чеВапчичи!" так что же это за зверь такой?
  • 07.03.2018 - 22:43
    Как же вы его жевали, не отбив? Хорошее мясо, но все же не стейк
    Мираторговскую говядину в разных видах я покупаю часто - на фоне прочего мяса в продаже она вполне качественная и вкусная, хоть и недешевая. Я уже сталкивалась с мраморными шницелями другого бренда (правда, травяного откорма), и в тот раз жарила кусочки, не отбивая: есть их было нельзя.
  • 19.06.2017 - 07:03
    Цена кусается, но все равно куплю снова.
    В моей семье все мясоеды, особенно любим стейки. К сожалению, в нашем маленьком городке хорошего мяса для стейков днем с огнем не сыщешь. Так что находимся в вечном поиске. И вот случайно на глаза попалась упаковка Мираторговских стейков. Цена немаленькая 705,90 за килограмм.
  • 29.07.2018 - 07:46
    Авось, кому-нибудь отзывом помогу, и никто эти жирные мясные нитки покупать не будет. Мраморная говядина - звучит серьезно и пафосно, а на деле - это даже нет желания попробовать. Отвратительный бекон Мираторг, как я спустила все на простенькое блюдо ﻩﻩﻩ
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   ﻩﻩﻩ Я мясоед, причем мясоед адский. Сколько не пыталась отказаться от мясных продуктов, сколько не пыталась себя ограничивать - без мяса я просто не получаю достаточное количество энергии и сил. Ну не могу я питаться крупами и овощами, не для меня это!
  • 11.02.2020 - 14:12
    «Мясное Рагу из отходов». На картинке говядина блэк ангус, а на деле: мешок голых костей.
      Мне очень нравятся наваристые супы из говядины и баранины, поэтому моя одних холодным вечером после работы имела наивность, купить в Магните замороженный набор Рагу из мраморной говядины для варки супа. Пока он был заморожен, сквозь иней не было видно детально всего состава.
  • 26.01.2022 - 13:12
    Боже, как же я люблю стейки...🤤 Расскажу, как приготовить сочный, ароматный стейк и не остаться с пустым кошельком.
    Доброго времени суток! Стейки - это моя любовь и если я посещаю какое-либо заведение, то практически всегда заказываю именно стейк. Цены, конечно, на это блюдо кусаются, но можно без проблем приготовить стейк дома. Главное - уметь его правильно приготовить, чтобы не получилась подошва.
  • 12.02.2019 - 10:25
    Будем пробовать сырое мясо. Сырая мраморная говядина Мираторг это божественно! Правда её тоже нужно приготовить, хоть она и сырая...
    Есть сырое мясо у нас не принято, это гастрономический изыск. А в некоторых странах, это вполне себе известные и привычные блюда. Карпаччо из мраморной говядины Мираторг сейчас можно купить по очень привлекательной цене.
  • 15.05.2022 - 23:47
    Вполне неплохой стейк, хотя остались вопросы к составу
    Ранчо стейк из мраморной говядины   Вес: 300 грамм Где купить: супермаркет Мираторг Стоимость: 310 рублей УПАКОВКА Пластиковый пакет, на мой взгляд бюджетная. При покупке уже видно, что внутри. Хотя когда я увидела, то не сразу поняла, где же там два куска. настолько тонко выглядит мясо.
  • 07.10.2017 - 16:20
    Свиные хрящики с мясом. Мяса на косточке достаточно. Мужчинам с картошкой, девочкам с баклажанми.
    Рагу из свинины от Мираторг на мой взгляд одно из лучших, что продаются в настоящее время. Я беру сразу несколько упаковок, потому что оно быстро раскупается и не всегда имеется в наличии. А ещё я беру несколько упаковок, потому что сразу готовлю два варианта.
  • 25.05.2022 - 15:49
    Мираторг - как лотерея. Карпаччо получилось не эталонным, но иногда покупать можно
    Мираторг, судя по отзывам, довольно спорная компания, качество продукции которой нельзя назвать постоянным. Если вообще можно ожидать какого-то постоянства от мяса. Но вот, например, пельмени этого бренда - раз на раз не приходится, то вкусные, то нет. Как это объяснить - не знаю.
  • 28.06.2022 - 10:16
    Медальоны из «Яблочка» молодого бычка или как завоевать сердце мужчины
    Здравствуйте! Я наверно никогда не пойму людей, которые не любят мяса. Я себя не приравниваю к ярым пожирателям животных, но так приятно съесть на обед кусочек мяса и получить чувство насыщения на весь день.
  • 23.06.2022 - 09:58
    2 сочных и недорогих куска мяса + простой рецепт = чистое удовольствие 💫
    Как говорят - "лень двигатель прогресса", не соглашусь. Скукота . Только она может сподвигнуть на неведомые доселе дела.   Стейк из пятачка подхвачен был в красно-белом магазине за 100+ рублей. Для чего я тогда и не знал. Поджарю и схомячу, чего там думать долго. Но нет.
  • 17.05.2022 - 14:22
    Пожалуй лучшие ребрышки которые я ела. Подробный пошаговый решает приготовления Запеченных свиных рёбрышек в медово-горчичном соусе.
    Всем привет. Хочу вам похвастаться, что мне очень повезло, мой муж очень вкусно готовит, а самое главное ему Нравится готовить. Сегодня хочу вам рассказать про самые вкусные и сочные свиные ребрышки приготовленные руками любимого мужа.
  • 15.05.2022 - 23:47
    Вполне неплохой стейк, хотя остались вопросы к составу
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 24.06.2022 - 07:53
  • 29.06.2022 - 16:59
    Отличная находка в Яндекс Лавке! Вкуснейшее блюдо за пару минут. Покажу как готовлю этот сыр, получается не хуже чем в Греции!
    Приветствую товарищи! Сегодня хочу рассказать вам об очень вкусном сыре, о существовании которого я узнала несколько лет назад и сразу его полюбила) Это не обычный, привычный многим сыр, который кладут на бутерброды, в другие блюда или едят так. Этот сыр нужно жарить!