Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 13:23

Буквально сегодня закончила читать книгу Дочь от нового для меня автора Джейн Шемилт и хочу со свежими эмоциями поделиться с Вами общим впечатлением о ней.

• Цена на момент покупки: 299 рублей
  • Переплет: твердый
  • Автор: Джейн Шемилт
  • Возрастное ограничение: 16+
  • Место заказа: интернет-магазин Book24 - прямая ссылка на товар
  • Серия: психологический триллер

На сайте, кстати, если возможность прочитать аннтотацию и первые 15 страниц, что для меня особо важно: узнать стиль писателя, интересно или нет и тому подобное, чтобы не покупать кота в мешке.

Аннотация:

Дженни – семейный доктор, мать троих детей, жена успешного нейрохирурга.
Ее жизнь идеальна. Но все рушится, когда ее пятнадцатилетняя дочь Наоми не возвращается домой…
Проходит год. Поиски не приносят результата. Семья распадается.
И все-таки Дженни не прекращает попыток найти Наоми. Чем дальше она продвигается в поисках, тем отчетливее понимает, что многого не знала ни о дочери, ни о сыновьях, ни о муже.
А так ли нужна ей правда? Ведь порой она бывает такова, что пережить ее труднее, чем мучительную неизвестность…

Также она содержится и на задней стороне книги, ведь без неё совсем никак.

Главные герои:

• Дженни - счастливая, до поры до времени, женщина. Семейный доктор, мать пропавшей девочки. Всю книгу рассказывает она от своего лица.
  • Тео - её муж, нейрохирург
  • Наоми - их дочь, которая вскоре пропала. На начало произведения ей 15 лет.
  • Тед и Эд - их сыновья. Они семнадцатилетние блезницы.

В определённые моменты, к главным героям добавляются ещё несколько человек. Но человеку, который ещё не читал эту книгу - это будет равно спойлеру.

Всё произведение, как я уже сказала, рассказывается от героини Дженни. Для большего интереса в одной главе пишетсяза несколько дней до/после изсезновения и около года после. Я уже читаю вторую такую книгу и это гораздо интереснее, потому что сопоставляешь события, размышляешь.

Хотела бы отметить то, что в книге встречаются ошибки/опечатки. Я всегда читаю внимательно, поэтому они меня немного смутили. Не то, чтобы это серьезное что-то, но всё же. Приведу в пример порочку из них:

PRO сюжет:

Книга мне действительно понравилась. Сюжет очень необычный и завораживающий. Во время прочтения всплывают много тонкостей и важных моментов, круто разворачиваются события по поиску Наоми. Дженни всё больше и больше узнает о каждом члене своей семьи, хотя многое и вовсе не радостное, но она держится.

Я почти до последних страничек сомневалась в своих догадках: найдут ли вообще Наоми? Будет ли она жива? Или нет?

Узнала точно, когда конкретно это было написано. Концовка очень необычна и вовсе непредсказуема, что добавляет большего интереса.

То есть до самого конца держалась интрига в отношении Наоми и вообще многого происходящего. В целом - мне книга понравилась, но прочитывать наврятли буду ещё раз, так как всё уже извесно и не будет такой интриги Smile

К прочтению эту книгу, конечно, РЕКОМЕНДУЮ. Мне понравилось всё: и завязка, и заключение и весь сюжет в целом. После прочтения остались только положительные эмоции. Но поставлю только 4 звезды из 5. Потому что немного напрягали ошибки/опечатки. А именно по саму произведению твердая 5.

_______

Спасибо за внимание!

Кристина Smile

pumpidyрекомендует
Интересная книга)))
Заинтригована)
08.06.2017
Интересная книга))) можно как-нибудь на досуге почитать)))
Интересная книга!
08.06.2017
Захотелось прочитать. А ошибки я частенько встречаю во многих печатных изданиях)
Невнимательно вычитывают)
08.06.2017
По описанию книга довольно интересная
08.06.2017
Такие сюжеты с детективным намеком люблю читать,хотелось бы прочитать эту книгу.Мне теперь интересно чем все закончилось
08.06.2017
Давно не читала подобных произведений. Очень заинтересовало!
Интригующий сюжет, прочту при случае!
Надо прочитать Smile
08.06.2017
Мне стало интересно прочитать, тем более финал удивляет.
Почитаю на досуге
08.06.2017
Неожиданная развязка - это по мне. Книгу прочитаю с удовольствием.
08.06.2017
люблю подобную литературу) иной раз так увлекаюсь, что могу за день книгу прочитать Big smile
Такое я люблю. Спасибо за рекомендацию.
Заинтересовали к прочтению Glasses
09.06.2017
очепятки в книгах неприятная штука Big smile
09.06.2017
нравится, когда читать реально интересно)
09.06.2017
под определённое состояние очень люблю такие книги) возьму на заметку)
Интересно, надо поискать книгу Smile
10.06.2017
Сюжет увлекательный, но вот тематика не моя))
Буду иметь в виду)
Интригует! Для разнообразия можно прочитать
Почитаю)
Заинтересовали, прочту.
К сожалению, опечатки в современных книгах не редкость.
я бы почитала
12.06.2017