Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 14:56

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    239 рублей

Давно читала такой совет, что нужно сделать, чтобы запомнить какое то рутинное действие, например, если Вы все время забываете закрыли ли дверь, то после того как дверь закрыта - похлопайте, или покружитесь или совершите еще какое-то не обычное действие. Это обязательно отложится в памяти, и когда немного позднее Вы станете вспоминать, это это поможет. Мне лично помогало.

Теперь о книге. Одна мелкая деталь делает книгу обсуждаемой и запоминаемой. Это попки пришельцев в книге. Предупреждаю, включите режим ребенка!

В противном случае, наша прошивка взрослых людей может остро реагировать на наличие откровенных деталей - примерно половина опрошенных знакомых сказали, что не купили бы такую книгу. А мне понравилась. Кроме этого, на многих сайтах у нее высокий рейтинг. Не буду тянуть робота за провод и приступаю к главному.

Книга большая, в твердой обложке, приятная на ощупь, красивая. Квадратного формата.

Книга простая по сюжету, достаточно короткая. У робота Бенни есть красная кнопка, о предназначении которой он не знает, кроме простой инструкции, что нажать ее в случае опасности. У всех других роботов есть разные функции, чем они усиленно и хвастаются на первых страницах. У кого - музыка, у кого - лампочка, всякие крутилки, вертелки.. кнопочки..

Чего-чего, а роботов в этой книге предостаточно! Самое то для юных любителей) Правда некоторые роботы немного дразнят Бенни... Что у него только одна кнопка, и то нажимать нельзя.

На кнопке указано, что нажать только в случае опасности. А в обычных буднях такие ситуации не случаются. И ходит он грустный.

Но нашего героя мама-робот любит таким, какой он есть.

Хорошая психологическая основа.

Пока не случается катастрофа, и на планету не напали злые зеленые мохнатые пришельцы на корабле Металлодробилке.... Эти мохнатики ловят роботов на металлолом. Все в панике! Кстати, и корабль у них забавный - в виде злого чайника. Как то все очень мило и уютно в книге.

А вот и первая интрига. Посмотрите, как эти пришельцы описываются.

Они с зелеными попками. Это прорыв в детской цензуре! У Вас была когда либо книга с подобными уточняющими деталями? У меня нет.

Как родитель, я понимаю, что скорее всего автор придумал эту сказку в реальном процессе рассказывания ребенку. Возможно, деталь с их мягким местом появились в диалоге с ребенком, как смешной факт, чтобы вместе посмеяться, или сделать злодеев не такими страшными.

Кстати, это не единственное их появление. Затем, когда Бенни нажимает на свою кнопку, у него появляется способность летать, стрелять лазерами и световыми вспышками...

И он взлетает над своей планетой, распугивает всех мохнатиков... и поджаривает им попки. Прямо, как в наших советских методах воспитания, да? Даже удивительно для книги из Шотландии.

По итогу, он всех спасает, пришельцы улетают, и роботы благодарят Бенни. Подойдет, как сказка перед сном, потому что в финале уютная картинка баю бай..

Добрая, но обычная сказка. А вот эта деталь с попками делает ее точно запоминающейся. Уберите этот момент, и что останется? 10 предложений текста.

А так, Вы еще получаете пару минут смеха ребенка, что бесценно. Поэтому книгу рекомендую всем, кто не считает зазорным показать эти смешные попки детям)

Ну а для детей посыл простой, что любой может стать героем, даже если тебе кажется, что у тебя нет способностей, как у других.

Всем добра и позитива, ну а если Вы - злой пришелец, то берегите свои попки) И спасибо за прочтение!

 

А еще у нас в библиотеке такие книги:

Книга про динозавров, Энциклопедия:

Достоинства
  • Красивая обложка, качественно сделана, милые иллюстрации
  • Нестандартный формат
Недостатки
  • Короткий сюжет
Ksenita Sunрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также