Опубликовано 2 Май, 2021 - 17:36

Цель покупки - было интересно узнать что на самом деле в себе скрывает одна из самых противоречивых книг по экономику, саморазвитию, мотивации.

Давно я хотел прочитать эту книгу. Даже пару раз скачивал. То на планшет, потом на читалку, но только начинал читать. Но вот пришло время и купил я книжку в классическом, бумажном исполнении.

Издательство - Попурри, качество печати - пойдёт, качество бумаги так себе, ну ладно, пойдёт, качество обложки красивая, но мягкая обложка, пойдёт, текст нормальный, читать удобно. В общем за само издание по 5 бальной шкале поставил бы балла 3-4, видели книжки и по лучше.

Что же касается содержимого.

Ну вот, для начала покажу тебе, читатель, содержание, ну а после ещё немного поговорим.

И так. Достаточно много сам прочитал отзывов, прежде чем купить это произведение. Что хочется отметить - до этой книги прочитано было не мало похожих произведений. И вот всё же подобные авторы реально рассказывают и показывают примеры, разрисовывают ситуации, которые к нашему современному миру может быть и не всегда получится применить, но хотя бы это читать интересно, хотя бы если подумать, то идеи то правильные, и книжку читаешь на одном дыхании, в отличии от того, какой бред пишут отечественные распиаренные знатоки - где ни толку, ни информации - всё банально из интернета, так и ещё это нечитаемый бред, который невозможно читать.

В двух словах - читается легко, много интересных историй, достаточно примеров времени молодости Кийосаки, которое было в США, и которое похоже на то время, в котором мы живём сегодня.

Цена - куплена на wildberries за 621 рубль в январе этого года (сейчас стоит 686 рублей - ну что ты хочешь, друг, инфляция).

Количество страниц - 352.

Ну и мой вердикт:

- Потраченные средства и время оправданы?

- Пожалуй да.

Достоинства
  • Дает грамотные и дельные советы
  • Мотивирует развивать финансовую грамотность
  • Учит грамотно распоряжаться финансами
  • Учит мышлению инвестора и бизнесмена
Недостатки
  • Западные законы
  • Ориентирован на западную публику
VargWolfрекомендует